07.10.2015 15:10
Стиль жизни

Отель Mandarin Oriental, Бодрум приглашает на сбор урожая оливок

В ноябре и декабре можно воспользоваться специальным предложением Olive Harvest

Фотография: DR

Гостям предложат провести два дня на живописных склонах курорта, собирая урожай в тени оливковых и сосновых деревьев. Mandarin Oriental, Бодрум окружают живописные склоны, на которых произрастают полторы тысячи оливковых деревьев.

Фотография: DR

Путешествие начнется с завтрака в ресторане отеля Sofra, который знаменит своей открытой кухней и широким меню средиземноморских блюд. Насладиться завтраком можно и в собственном номере с видом на лазурное Эгейское море.

После этого гости отправятся на местное производство продуктов из оливок — Hatice Teyze, которому принадлежит собственная одноименная торговая марка. В числе представленных продуктов — органическое оливковое масло, мыло, свечи, мед, джемы, натуральные сладости, соусы, специи и многое другое.

Фотография: DR

Гости смогут собрать урожай, прогуливаясь по рощам, а затем увидеть, как только что собранные ими оливки превращаются в масло, которое можно будет попробовать тут же. Приятным сувениром и напоминанием о путешествии станет комплимент в виде бутылочки оливкового масла.

Фотография: DR

По возвращении гостям предложат поучаствовать в дегустации блюд, приготовленных поварами ресторана Sofra с использованием оливкового масла. В подарок гости отеля получат кулинарную книгу, откуда они смогут почерпнуть вдохновение и самостоятельно приготовить одно из понравившихся блюд.