07.07.2022 18:07
Стиль жизни

День Семьи, Любви и Верности! Как подобрать идеальный подарок?

В России праздник традиционно отмечается 8 июля.

Семья – всего пять букв, а сколько смысла в одном слове и главное смысл каждый закладывает свой, но истина всегда остается неизменной, семья – это наше всё!

В семье мы рождаемся, растем, получаем опыт и знания, а вырастая, создаем собственные семьи, закладывая в них ценности и традиции, передающиеся из поколения в поколение. Интересно, что в разных странах могут быть кардинально разные уклады и традиции. 

Например, в Китае принято, что отец обладает неограниченной властью, сыновья – это основные наследники, а дочери с детства воспитываются как хранительницы очага и могут думать лишь о своей семье, но никак не о наследстве родителей. Полностью противоположная ситуация складывается в Швеции, где дети в семье растут не только в полном равноправии, но в них также воспитывают дух свободы и развивают ребенка как личность, которой он хочет быть. 

В Соединенных Штатах Америки с традициями всё очень разнообразно: они могут отличаться в зависимости от штата, города и даже района, где проживает семья. Главными постулатами являются независимость родителей друг от друга в финансовом плане, воспитание детей в конкретных традициях определенной семьи и отдельное проживание от детей после совершеннолетия. Всё как в классических американских фильмах. 

Одной из стран с самыми необычными семейными традициями и ценностями (а на самом деле, практически с полным их отсутствием) является Австралия, в которой они не играют такую большую роль, как в других уголках планеты. Например, для австралийцев абсолютно нормальны редкие встречи с родственниками и, в основном, по большим праздникам. Да и вообще, общение между членами семьи может отсутствовать длительное время, поскольку расположение работы часто определяет место жительства, которое легко может быть изменено. 

В нашей стране, конечно, тоже множество разнообразных традиция и ценностей, которые отличаются друг от друга в зависимости от региона, вероисповедания и происхождения семьи.

Самое главное, что несмотря на, порой, довольно сильные различия, основы всегда едины: ценность семьи и каждого ее члена, поддержка и опора в любой ситуации, проведение совместных праздников в семейном кругу и, конечно, полная самоотдача при воспитании подрастающего поколения.

В России День Семьи Любви и Верности отмечают с 2008 года и символом праздника по праву считаются ромашки. Ромашка – очень нежный символ, полевой цветок, который издревле считается символом любви. Сейчас также популярны подсолнухи и легендарные пионы.

Праздник отмечают традиционно 8 июля, в день Петра и Февронии. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память почитается 8 июля.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. С 2022 года праздник стал общегосударственным. 

Основная цель – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Этот день – замечательный повод провести время с семьей, вспомнить радостные моменты, пересмотреть семейные альбомы, обменяться новостями и веселыми событиями. Показать каждому члену семьи, насколько он дорог, насколько его любят, вспомнить об увлечениях и хобби своих родных.

Всегда приятно получить знак внимания от родного человека. Прекрасным вариантом может стать тематический подарок или сувенир. Для кого-то отличным презентом станет игрушка, которая будет напоминать ту самую, любимую из детства, или коробка со сладостями.

Родителям можно подарить вкусный набор с деликатесами, в котором будут собраны самые разнообразные вкусы. Ну и конечно, самый главный подарок в этот день – это букет нежных цветов.

Самая частая проблема в поиске и выборе подарка, это наш стремительный ритм жизни и многообразие выбора, при котором глаза просто разбегаются, а пальцы уже не понимают по какой ссылке кликнуть.

Мы остановили свой выбор на сервисе «AMF – Международная сеть доставки цветов», ведь так удобно, когда все подарки можно подобрать в одном месте, не выходя из дома, по любым критериям выбора, какими бы сложными они ни были. Начиная с букета цветов, заканчивая сложными подарочными наборами. 

Ведь даже названия таких наборов говорят сами за себя: «Романтический вечер», «Лакомство из детства», «Все грани чувств», «Русская душа», «Стратегический резерв» и это лишь малая часть ассортимента. 

У компании AMF оформить заказ возможно через сайт, мобильное приложение, сервисы и по телефону. Приятным подарком для новых клиентов является бонус 1000 руб. Оформить заказ возможно круглосуточно. Более 20 лет опыта, позволяют осуществить доставку в любую точку земного шара.

Поздравляем Вас с наступающим Днём Семьи, Любви и Верности, любите и будьте любимы!