06.07.2022 17:07
Звезды

Какое украшение принцессы Дианы носит Камилла Паркер-Боулз? Рассказываем!

Почему драгоценность первой жены принца Чарльза оказалась у его любовницы?

Фотография: Legion-Media

Принцесса Диана имела внушительную коллекцию украшений, некоторые из которых теперь принадлежат супруге принца Чарльза — Камилле Паркер-Боулз. Поклонники часто негодуют, когда замечают на герцогине Корнуолльской драгоценности, которые носила первая жена наследника британского престола. 

Невестка Елизаветы II неоднократно появлялась на публике с брошью, которая когда-то красовалась в виде кулона на шее принцессы Дианы. Британцы сочли выбор Камиллы неэтичным, ведь много лет назад она была любовницей мужа покойной леди Ди.

Ранее украшение представляло собой изысканное изумрудно-бриллиантовое колье, состоящее из медальона с бриллиантами и изумрудной подвески-капли. Принцесса Уэльская получила его от королевы-матери по случаю свадьбы с принцем Чарльзом. Однако леди Ди не могла завещать украшение своим сыновьям, поэтому после ее гибели драгоценность вернули в королевскую сокровищницу.

«Эта 158-летняя драгоценность содержит в себе неоспоримую связь с принцем Чарльзом, человеком, с которым обе эти женщины неразрывно связаны. Гладкий полированный кулон из изумруда в виде слезинки свисает с овала, состоящего из бриллиантов, окружающих трехперый знак отличия принца Уэльского в форме ромба. Если бы такие драгоценности могли говорить, разве вы не хотели бы услышать истории обо всём, чему они были свидетелями?» — рассказала Шарлотта Уайт, руководитель одного из магазина бриллиантов.