06.07.2022 14:07
Стиль жизни

Новое: Grande Osteria – итальянский ресторан с размахом от il FORNO Group Генриха Карпина

Генрих Карпин начал решительное расширение географии своих проектов, открывая их уже за пределами привычных маршрутов внутри Садового кольца. Grande Osteria стала первым значительным проектом ресторатора вне центра города.

К созданию нового ресторана на 120 мест подошли с размахом: тут и открытая кухня с дровяной печью, хоспером и собственным кондитерским цехом; и сыроварня с сырной лавкой; и винная комната.

Интерьер ресторана – сплошная цитата любимых итальянских мотивов. На стенах жизнерадостная роспись в венецианском стиле, в огромных кадках цвета неба над Адриатикой оливковые деревья и штамбовые розы, на столах расписные тарелки, выполненные, кстати, специально для Grande Osteria.


В меню, разработанном совместно бренд-шефом il FORNO Group Алексеем Бесединым и шефом ресторана Антоном Беловым, самые популярные блюда итальянской кухни – от карпаччо и тартаров до пиццы, ризотто и оссобуко. Особое внимание уделили блюдам с эффектной подачей у стола: это и спагетти с  морепродуктами, что подаются в легком соусе с белым вином; и исполинская порция пасты на двоих со стейком топ блейд и чуть пряным соусом из зеленого перца, и сибас в луке-порее, собравший все самые яркие вкусы Средиземноморья. Для особенно голодной компании в меню имеется лопатка ягненка, что запекается в соляном «мундире» до абсолютной нежности и подается с морской солью и перцем нарочито грубого помола.

В десертном меню бренд-кондитера Дениса Русакова также немало ярких подач – так ромовую бабу, например, «воспламеняют» у стола, а затем «успокаивают» кремом из маскарпоне и душистой малиной. Бобы тонка придают яркий вкус классическому тирамису, а шоколадный трюфель, прикидывающийся печеньем, так и просто квинтэссенция dolce vita.

Адрес: ул. Удальцова, 85Б 

Тел.: + 7 (999) 357 93 77