04.07.2022 08:07
Красота

Процедуры, которые быстро помогут стать стройнее

Лето — лучшее время для борьбы за красивое тело, и хочется, чтобы результат был быстрым и долгосрочным. Подготовили подборку.

В клинике адаптационной медицины X-Clinic подобрали целый комплекс процедур, которые помогут избавиться от лишнего и стать стройнее.

Курс процедур на аппарате Icoon

Это своего рода лимфодренажный массаж, который помогает вывести из организма лишнюю жидкость. Аппарат Icoon оснащен массажными роликами с вакуумом и совершает 1180 микростимуляций на каждый квадратный дециметр тела. Представьте, какой глубокий массаж тканей и мышц при этом происходит! А по ощущениям процедура комфортна и безболезненна.

Ультразвуковой липолиз на аппарате Accent  

Врач с помощью специальной насадки воздействует ультразвуком на проблемные области — бока, живот, внутренние поверхности плеч и бедер, ягодицы и др. В результате запускается процесс расщепления адипоцитов — клеток, из которых в основном состоит жировая ткань, разрушаются соединительнотканные волокна, которые формируют на бедрах ненавистную «апельсиновую корку». В ходе процедуры происходит двойное воздействие на организм. Механическое: в жировых клетках под прицелом ультразвуковых волн происходит увеличение воздушных пузырьков, входящих в состав клетки (кавитация). В результате клетка как бы взрывается изнутри. Продукты распада перерабатываются печенью и выходят постепенно естественным путем. Тепловое: ткани нагреваются, усиливается микроциркуляция и кровообращение, активизируются обменные процессы.

РФ-лифтинг на аппарате Accent  

Радиочастотное воздействие (RF) повышает метаболизм и способствует образованию нового коллагена, уплотняет кожу. Суть метода заключается в точечном воздействии радиоволн на наиболее уязвимые зоны, где чаще всего образуется целлюлит и дряблость. В результате глубокого разогрева жировой слой истончается, сосуды расширяются, а с ускорением тока крови ускоряется обмен веществ в коже.

Обертывания

Бандажное. Специальными эластичными бинтами, пропитанными гелевыми составами, обматывается тело. Составы могут быть разными, а потому процедура решает многие эстетические проблемы, начиная от целлюлита, дряблости кожи, лишнего веса, отечности и заканчивая ломкостью мелких капилляров и появлением сосудистой сеточки. 

Солевое. Комплексная лечебно-профилактическая процедура, направленная на выведение токсинов. Основана на совокупном действии: инфракрасной сауны, комплекса экстрактов с ламинарией, фукуса и ромашки, липолитической сыворотки с витаминами, и целебном свойстве минералов, содержащихся в морской соли. На разогретое в сауне тело наносится комплекс водных экстрактов для активизации обменных процессов кожи, затем — смесь солевого пилинга и дренажного масла. Тело оборачивается пищевой пленкой. Соль вытягивает из поверхностных слоев кожи влагу, вместе с которой из организма выходят токсины.

Талассотерапия

В X-Clinic для обертывания используют фитоводорослевый гель Seaweed gel, созданный на основе морских водорослей. Активные вещества из морских глубин активируют обмен веществ, стимулируют кровообращение. Они содержат витамины и минералы, которые необходимы человеку для здорового и активного образа жизни. Фитоводорослевый гель активизирует биоэнергетику кожи и повышает ее упругость, сокращает проявления целлюлита и улучшает обмен веществ.