01.07.2022 15:07
Звезды

Лариса Долина, Валерия, Полина Гагарина и другие гости модного паблик-тока Филиппа Киркорова и Алёны Долецкой

В ресторане Уиллиама Ламберти Sartoria Lamberti состоялся обед по случаю открытия выставки костюмов Филиппа Киркорова из юбилейного шоу «Gold 55. The greatest hits».

Всё лето в гастрономическом ателье Sartoria Lamberti будет экспонироваться уникальная коллекция костюмов Филиппа Киркорова. Обновляемая выставка посвящена 55-летию певца и включает 55 эксклюзивных нарядов Haute couture, выполненных вручную: только индивидуальный пошив, самые знаковые бренды и тяжелый люкс.

Перед большим гастрольным туром артиста в витринах гастрономического ателье появились костюмы из юбилейного шоу «Gold 55. The greatest hits», во время которого артист переодевается рекордные 27 раз: пиджак с декором из кристаллов от Alexander McQueen, красный костюм Dolce&Gabbana, зеленый костюм из бархата с декором из перьев, ARTI Design. 

В день презентации гости смогли увидеть еще два знаковых наряда: первый — с накидкой и головным убором из перьев, с него начинается юбилейное шоу артиста. Образно — это новый и старый Филипп, его творческое наследие за 30 лет музыкальной деятельности. После антре артист скидывает перья, словно перерождаясь, и остается в модном золотом костюме — метафорически представляющем современность.

Второй наряд — Alta moda D&G, который изготавливался вручную специально для Киркорова и стоит 280 000 евро. Эта туника была впервые использована на съемках клипа «Романы» с участием Екатерины Варнавы. Это видео стало самым дорогим в истории по костюмам.

Гостями мероприятия стали: Лариса Долина, Валерия и Иосиф Пригожин, Полина Гагарина, Марина Юдашкина, Виктория Шелягова, Люся Чеботина, ANNA ASTI, Влад Лисовец, Анастасия Стоцкая, Уиллиам Ламберти, Карина Нигай и другие.

В рамках презентации состоялся public talk с Алёной Долецкой. Филипп, зная нежную привязанность Алёны Станиславовны к работам Александра Маккуина, пришел в костюме из последней прижизненной коллекции дизайнера. Дополнили образ наушники из золота с сапфирами и рубинами – подарок на 55-летие певца. Но и Филипп Киркоров сделал подарок гостям и поклонникам объявив публике о концертах в Москве и Санкт-Петербурге «НА БИС!». 16, 17, 18, 19 и 20 апреля 2023 года в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге и 26, 27, 28, 29 и 30 апреля в Москве в Кремлёвском дворце Филипп повторит шоу, которое стало одним из самых громких событий весной 2022 года.

Во время паблик-тока спикеры и гости успели обсудить Леди Гагу и обложку Vogue c Аллой Пугачевой, Грету Гарбо и пластическую хирургию мировых звезд, отказ от экстравагантных нарядов и костюмы как инвестиции. Киркоров даже исполнил «Оду к радости», а затем по просьбе Долецкой Love Me Tender Элвиса Пресли.

Интересную дискуссию сопровождал обед, состоящий из хитов ресторана. В гастрономический сет входили тартар из тунца, вителло тонато, карпаччо из томатов и авокадо, и, конечно, игристое. Как только был подан десерт «Золотится роза чайная...» в золотой тарелке, гости взялись за телефоны. Даже те, кто обычно строго следит за питанием (например, Валерия) решились попробовать угощение. Хозяин вчера дегустировал коктейль «...как бокал вина» на брудершафт с Викторией Шеляговой и трогательно заботился о гостях, предлагая оценить сладкую розу.

Увидеть масштабную коллекцию костюмов певца можно до конца лета в Sartoria Lamberti, а попробовать десерт-посвящение в сочетании с коктейлем всего ближайшие три недели.