10.06.2022 14:06
Стиль жизни

PREMIER представил постер нового документального фильма «Борзенко: ринг за колючей проволокой»

22 июня в онлайн-кинотеатре PREMIER выйдет документальный фильм о боксере, который выжил в Бухенвальде, благодаря тому, что не проиграл ни одного боя.

История Андрея Борзенко, советского боксера, прошедшего через концлагерь Бухенвальд, настоящее подтверждение тому, что стойкость человеческого духа может творить чудеса. Борзенко провел более 80 боев и ни разу не потерпел поражение, хоть и находился в жутких условиях, практически не совместимых с жизнью. 

Зрители увидят и услышат историю этого удивительного человека от тех, кто был к нему ближе всего: его детей, дочери его тренера по боксу (американца Сиднея Джаксона) и спортсменов, выросших под его влиянием. При подготовке фильма использовались документы из архивов со всего мира.

Также зрители узнают о том, что подпольная большевистская организация готовила восстание во время поединков Андрея Борзенко: более ста тысяч заключенных собирались рискнуть всем и сразиться за свою свободу.

В постановочной части фильма в роли Андрея Борзенко снялся Иван Фоминов, для которого бокс является серьезным увлечением, которому он посвятил семь лет. Закадровый голос — Сергей Гармаш. Режиссер — Алексей Дегтярев.  Продюсеры картины Владимир Шапошников, Елена Геладзе, Владимир Пирожок, Сергей Гребенников. Производством фильма «Борзенко: ринг за колючей проволокой» занималась кинокомпания Медиа Парк Продакшн.