24.09.2015 18:09
Звезды

Антон Беляев и Therr Maitz сняли видео на песню Found U

Фотография: DR

Therr Maitz представляют новое видео на песню Found U со своего второго студийного альбома UNICORN. Съемки клипа прошли этим летом в Москве и Санкт-Петербурге. Видео представляет собой сочетание балета, 3D-технологий и видеоарта.

Инициатором создания клипа выступил исполнительный продюсер студии Storm Production Фёдор Кан, для которого сотрудничество с Therr Maitz было мечтой: «Я большой поклонник творчества группы. Давно загорелся идеей сделать клип с Therr Maitz». За плечами Storm Production работа с такими коллективами, как «Сплин», Amatory и «Ленинград».

Фотография: DR

Чтобы воплотить задуманное, питерская команда пригласила к участию в съемках солиста Мариинского театра Юрия Смекалова, который создал для Therr Maitz уникальный хореографический номер.

Фотография: DR

А специально для видеомэппинга модель головы Антона Беляева была напечатана в человеческий рост на самом большом 3D-принтере в Санкт-Петербурге. Для создания ощущения космоса, огромного вакуумного пространства, клип снимался на винтажные объективы 60-х годов, специально привезенные для этого из Москвы. Сама съемка проходила в огромном павильоне площадью 8000 кв. м.

Фотография: DR

«Это наша самая сладкая песня на сегодня», — говорит Антон Беляев.

Фотография: DR

Фотография: DR

Фотография: DR

Фотография: DR

Фотография: DR

Фотография: DR

Фотография: DR