02.06.2022 13:06
Звезды

В честь юбилея правления: новый портрет Елизаветы II и ее обращение к нации

«Я знаю, что эти праздники оставят много счастливых воспоминаний».

Фотография: Legion-Media

Новый портрет Елизаветы II был выпущен в преддверии празднования долгожданного платинового юбилея ее правления. Снимок опубликовали 1 июня в твиттере королевской семьи. Автором фотографии выступил Рэнальд Макечни. Он запечатлел 96-летнюю королеву в Виндзорском замке в Вестибюле Виктории.

Ее Величество намеренно отказалась позировать в короне или в тиаре, отдав предпочтение повседневному стилю. Для фотосессии она выбрала небесно-голубое платье-пальто с аппликацией вдоль шва, дополнив образ жемчужным ожерельем и серьгами, а также золотыми часами на запястье. В кадре хорошо видно бриллиантовое обручальное кольцо, подаренное Елизавете II ее покойным мужем, принцем Филиппом.

Королева обратилась к своим подданным с благодарственной речью. «Спасибо всем, кто принимал участие в сборе общин, семей, соседей и друзей для празднования моего платинового юбилея в Великобритании и странах содружества, — приводит слова монарха SUPER.RU. — Я знаю, что эти праздники оставят много счастливых воспоминаний. Меня продолжает вдохновлять проявленная ко мне доброжелательность народа, и я надеюсь, что предстоящие дни дадут нам возможность поразмышлять обо всем, что было сделано за последние семьдесят лет. Мы с уверенностью и энтузиазмом посмотрим в будущее».