01.06.2022 16:06
Звезды

Полина Аскери, Алиса Рубан, Ирина Чайковская и другие гости паблик-тока «Dreaming of Marrakech» Ольги Лефферс и Карины Ошроевой

Мероприятие состоялось 31 мая в галерее-бутике винтажных украшений и одежды VintageDream на Малой Бронной.

Гостями вечера стали Алиса и Юлия Рубан, Полина Аскери, Юлиана Бронфман, Татьяна Азатян, Сандра Абнер, Инга Глушкова, Ольга Андрикопулус, Ирина Чайковская, Мария Морган, Залина Гуриева и другие.

На встрече коллекционер и искусствовед Ольга Лефферс и создательница онлайн- путеводителя The Vanderlust Карина Ошроева обсудили культурный феномен Марракеша 60- 70-х и последних лет, как города успешно стремящегося к статусу светской столицы с международными фестивалями кино, модными показами и гастрономическими проектами.

Ольга Лефферс рассказала о локальной моде страны, ее винтажных точках; Карина Ошроева – о знаковых культурных локациях и необычных местах, которые не встретишь в путеводителях.

В 2020 году под небом Марракеша прошел показ круизной коллекции Dior, созданной Марией Грацией Кьюри под влиянием африканских мотивов. А в этом году в Марокко состоится международная выставка-ярмарка Morocco Fashion & Tex- 2022 и множество других культурных событий. Вдохновленные гости галереи VintageDream уже начали планировать путешествие в эту красочную страну – вместе с Кариной Ошроевой и The Vanderlust.

Атмосферу «розового города» в уютном уголке дождливой Москвы помогли создать медовые сухофрукты, сочные орехи и нежные сладости от кофейни Gentle Cafe, которыми угощали гостей вечера, а также ароматы натуральных парфюмированных свечей от бренда Tonka Perfumes Moscow.