19.05.2022 17:05
Звезды

Стало известно, кто выступит для королевы Елизаветы II на концерте в честь празднования юбилея ее правления

Queen, Адам Ламберт, Алиша Киз, Крейг Дэвид, Андреа Бочелли – и это только малая часть гостей Букингемского дворца.

Фотография: Legion-Media

Свое 70-летие на троне королева Елизавета отпразднует грандиозным концертом, на котором выступят одни из самых больших звезд Великобритании и мира. Дайана Росс, Queen и Адам Ламберт, Алиша Киз и Duran Duran – это лишь некоторые из музыкантов, которые поздравят королеву.

Громкий концерт состоится 4 июня в Букингемском дворце и будет транслироваться в прямом эфире. Шоу откроют группа Queen совместно с Адамом Ламбертом, а завершит его – легенда соула Дайана Росс.

«Спустя двадцать лет после того, как мы сыграли на золотом юбилее правления королевы, мы очень рады, что нас снова пригласили. Потом был момент, когда я задумался… выступление у Букингемского дворца, куда уж можно двигаться дальше? Ну… вот увидите!!!», – делится восторгом Брайан Мэй из Queen. 

Дайана Росс вспомнила о своих встречах с королевой: «Я имела честь видеться с ней много раз на протяжении всей своей жизни, в том числе, когда я была со своей семьей. Ее Величество была и остается невероятным источником вдохновения для многих людей во всём мире. И я была очень рада получить приглашение выступить по такому знаменательному и историческому случаю».

Для Елизаветы II также выступят Крейг Дэвид, Джордж Эзра, Андреа Бочелли, сэр Дэвид Аттенборо и многие другие. А на большом экране запустят специальное поздравление, записанное Элтоном Джоном.