04.09.2015 20:09
Колумнисты

Юбилейный сезон крупнейшей выставки моды CPM — Collection Première Moscow

Главный редактор www.ok-magazine.ru Екатерина Одинцова о 25-й юбилейной выставке CPM

Фотография: DR

В Москве открылась 25-я юбилейная выставка CPM — Collection Premiere Moscow. Как оказалось, мировой финансовый кризис не испугал участников, и в этом сезоне на выставке представлено более тысячи коллекций из тридцати двух стран мира. Ежедневно идут модные показы, а также семинары для профессионалов модной отрасли.

Открывать выставку в этом году пригласили телеведущую и дизайнера Оксану Фёдорову, которая поблагодарила организаторов за оказанную ей честь и отметила, что именно благодаря СРМ ее модный бренд Oksana Fedorova получил хороший стимул к развитию. На церемонии открытия была показана новая коллекция Оксаны «Пикассо», вдохновленная графичными работами мастера.

Фотография: DR Оксана Федорова

Ждет новых контрактов от выставки и Виктория Андреянова, у которой за год вдвое выросло количество заказов. Она считает, что в России должно быть как можно больше собственных марок одежды, благо вокруг много и талантливых дизайнеров, и возможностей для роста.

Фотография: DR Виктория Андреянова

Екатерина Стриженова не смогла пройти мимо стенда своей сестры Виктории Андреяновой и зашла поддержать ее: «Меня приятно удивил ажиотаж, который царил на стенде, — столько желающих посмотреть новую коллекцию и сделать заказ! И коллекция у Виктории в этом году получилась потрясающая: нежные пудровые цвета и женственный силуэт. Еще я впервые для себя открыла дизайнера Dima Neu и просто влюбилась в утепленный плащ этой марки — я чувствую себя в нем настолько уютно, что мне совершенно не хочется его снимать».

Фотография: DR Екатерина Стриженова, Виктория Андреянова

В этом году на стенде официального партнера выставки CPM, агентства PR Trend, было особенно много звезд. Сотрудники агентства встречали звездных гостей и знакомили их с основными коллекциями брендов, продвижением которых занимается PR Trend: это люксовый бренд мужской одежды Uomo Collezioni, вечерние платья от Tarik Ediz и обувь CR-7 от знаменитого Криштиану Роналду.

Фотография: DR

Фотография: DR Константин Андрикопулос

Звезды делились своими модными предпочтениями и рассказывали о том, какие вещи им нравятся этой осенью.

«Как и в прошлом сезоне, в этом мне очень нравится носить джинсы, но если в прошлом это были джинсы-скинни, то в этом — это клеши, — Ольга Зайцева. — Купила себе две пары и страшно счастлива, а еще полюбила брючные костюмы, и даже ходила в таком на открытие ММКФ».

Фотография: DR Ольга Зайцева

«Люблю французский богемный шик — это мой повседневный стиль, — говорит Анна Невская. — Люблю брюки, а в последнее время мне хочется носить короткие вещи: юбки или шорты. Надеюсь, что на выставке увижу какие-то новые интересные марки, в том числе и российских дизайнеров».

Фотография: DR Анна Невская

Спортивный стиль и комфортную обувь предпочитает Ирина Лачина: «В повседневной жизни я люблю удобные практичные вещи: джинсы, куртка, кроссовки — вот то, в чем чаще всего вы можете меня увидеть. Если это осень, то яркие резиновые сапоги и не менее яркая куртка. И мне очень приятно увидеть, что на СРМ представлено много брендов, которые предлагают одежду именно такого стиля».

Фотография: DR Ирина Лачина

Телеведущая Лариса Вербицкая считает, что любая вещь, одетая к месту и вовремя, преображает женщину и делает ее неотразимой. Очень важно, чтобы она чувствовала себя в этой вещи комфортно и уверенно, и тогда эту уверенность почувствуют и окружающие. «Очень важно привлечь внимание, но остаться в рамках стиля и вкуса, — говорит она. — Я знаю, что у меня хороший вкус, и меня это радует. А на этой выставке мне очень понравились пальто Kroyyork — стильные и элегантные».

Фотография: DR Лариса Вербицкая (в Kroyyork)

Спортсменка и депутат Светлана Мастеркова уверена, что сейчас сильно приуменьшено значение пословицы «по одежке встречают»: «Твой внешний вид — это твоя визитная карточка, это то, по чему создается первое впечатление о тебе. Сейчас, мне кажется, есть масса возможностей выглядеть элегантно и стильно — такой огромный выбор одежды на любой вкус и кошелек, в том числе и российских дизайнеров, что не найти «свое» просто невозможно. Да и, в конце концов, хорошо одеваться — это значит любить себя, а это — признак самодостаточности человека».

Фотография: DR Светлана Мастеркова

Олеся Судзиловская приехала на СРМ поздороваться с креативным директором бренда DIEGO M Мануэлой Бортоламеолли: она давняя поклонница бренда и внимательно следит за его новыми коллекциями. В этом сезоне ей понравилась легкая невесомая куртка-ветровка, особенно актуальная при сегодняшней московской погоде.

Фотография: DR Олеся Судзиловская (в DIEGO M) и Мануэла Бортоламеолли (DIEGO M)

С ней согласна и Анастасия Макеева: «Мануэла и ее муж Диего Мацци создают потрясающие вещи, которые хочется рассматривать снова и снова. Она очень светлый и солнечный человек, и это находит воплощение в создаваемых ею моделях. Мне очень понравилась зимняя коллекция DIEGO M, в которой представлены очень практичные и универсальные вещи: они одновременно теплые и легкие, как раз для сурового российского климата».

Фотография: DR Ирина Лачина (в DIEGO M), Мануэла Бортоламеолли (DIEGO M), Анастасия Макеева

Юбилейную выставку СРМ посетили: Оксана Фёдорова, Олеся Судзиловская, Лариса Вербицкая, Маргарита Митрофанова, Константин Андрикопулос, Виктория Андреянова, Екатерина Стриженова, Анастасия Макеева, Анна Невская, Екатерина Одинцова, Ирина Лачина, Анна Джексон-Стивенс, Екатерина Лиепа, Светлана Мастеркова, Ольга Зайцева, Елизавета Голованова, Анна Чапман, Армен Ерицян.

Фотография: DR

Фотография: DR

Фотография: DR Екатерина Одинцова и Лариса Вербицкая (в Kroyyork)

Фотография: DR Маргарита Митрофанова

Фотография: DR Константин Андрикопулос

Фотография: DR Анастасия Макеева

Фотография: DR

Фотография: DR Армен Ерицян

Фотография: DR Анна Невская

Фотография: DR

Фотография: DR Екатерина Одинцова и Мануэла Бортоламеолли (DIEGO M)

Фотография: DR Светлана Мастеркова и и Мануэла Бортоламеолли (DIEGO M)

Фотография: DR Екатерина Лиепа (в NELKA)

Фотография: DR Елизавета Голованова

Фотография: DR Анна Чапман

Фотография: DR Армен Ерицян

Фотография: DR Лариса Вербицкая