28.04.2022 20:04
Стиль жизни

Благотворительный забег МТС Бегущие сердца пройдет в Москве

#БежимСоСмыслом 28 мая 2022 по Васильевскому спуску.

В забеге предусмотрены две дистанции – 5 км и 10 км, а также детский старт – 1 км. Забег МТС Бегущие Сердца остается инклюзивным и предлагает отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской. Также предусмотрен отдельный командный зачет для корпоративных участников забега. 

По традиции в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения. После финиша состоится концерт, организованный МТС, где все бегуны и болельщики вновь будут танцевать и слушать музыку со смыслом. 

Все привлеченные средства в полном объеме в этом году будут перечислены в Благотворительный Фонд Константина Хабенского — Наталья Водянова и Фонд «Обнаженные сердца» передают эстафетную палочку по сбору пожертвований. Все снова побегут со смыслом, теперь чтобы собрать средства на развитие проекта по оказанию реабилитационной помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

Титульным спонсором забега стала компания МТС, генеральным спонсором - компания VK. Также мероприятие в этом году поддерживают Архыз и Natura Siberica.