28.04.2022 14:04
Стиль жизни

Светлана Устинова, Иван Янковский и Максим Матвеев в первом тизере сериала «‎Домашнее поле»

Премьера сериала о женщине-тренере в мужской футбольной команде состоится 26 мая эксклюзивно на more.tv, а после — в эфире телеканала СТС. Проект стал первым сериалом кинокомпании Hype Film. «‎Домашнее поле» пополнит линейку more originals, в которую входят такие хиты, как «Чики», Happy End и «Псих».

Фотография: Валентин Блох

Провинциальный футбольный клуб «Красный ястреб» остался без тренера перед стартом сезона в Российской Премьер-Лиге. Его генеральный директор Антон Данин (Максим Матвеев) находит неожиданное решение: он в обход спонсоров назначает на эту должность Елену Волкову (Светлана Устинова) — талантливую москвичку, выведшую свою команду «Сайгак» в Лигу чемпионов. Теперь она первая женщина-тренер в мужском спорте. Но в городе Елену ждет холодный прием. Потому что здесь футбол — исключительно мужской мир. На новом месте Елена постоянно сталкивается с препятствиями, и только Данин защищает героиню перед спонсором команды Титовым (Игорь Верник), который хочет убрать неудобного тренера и заменить ее надежным ветераном Филом Никитиным (Иван Янковский).

Феликс Умаров, режиссер: «Подобная тема хорошо ложится и на другие отрасли. Это могла бы быть советская история про то, как первая женщина приходит управлять большим заводом или летит в космос. Спорт тут — просто хороший фон. Подобные сеттинги заставляют прочувствовать проблему, которую поднимает сюжет, наиболее ярко и доходчиво. И нам очень повезло с главной героиней, сыгранной Светой Устиновой. Она могла быть разной, заряжала положительной энергией и всех объединяла. Света привносила свой талант в эту картину, за что я ей очень благодарен».

«‎Домашнее поле»‎ станет первым сериалом студии Hype Film — одной из лидирующих кинокомпаний России, известной по работе над фильмами «Спутник», «Лето», «‎Петровы в гриппе», «Уроки Фарси» и «‎Жена Чайковского»‎. Проект является адаптацией норвежского сериала «‎На своем поле»‎, который был показан на 68-м Берлинском кинофестивале и забрал пять наград главной норвежской телепремии Gullruten. Режиссер проекта — Феликс Умаров, для которого «Домашнее поле» — первый опыт работы над сериалом.

Смотрите сериал «Домашнее поле» только на more.tv c 26 мая.