28.04.2022 22:04
Звезды

Стали известны подробности предстоящего турне принца Чарльза и герцогини Камиллы по Канаде

Пара преодолеет 2000 миль за несколько дней королевского тура в мае.

Фотография: Legion-Media

В честь платинового юбилея правления королевы Елизаветы II принц Чарльз и его супруга Камилла отправляются в турне по Канаде. Их путешествие продлится с 17 по 19 мая. Несмотря на столь короткий срок, они преодолеют 2000 миль.

«Они хотят встретиться и пообщаться с канадцами от побережья до побережья. Во время тура их Королевские Высочества будут контактировать с коренными народами. Принц Чарльз признаёт их тесную связь с землей и считает, что Канада имеет большое значение для восстановления гармонии между людьми и природой», – заявил заместитель принца Крис Фицджеральд. 

Пара должна быть в Сент-Джонс в Ньюфаундленде и Лабрадоре 17 мая. После приветственной церемонии, во время которой Чарльз произнесет речь, супруги примут участие в молитвах в «Саду Сердца». 

В Ньюфаундленде королевские особы посетят Quidi Vidi, где делают пиво из айсберговой воды, собранной из естественно мигрирующих айсбергов.

Во время своего визита в Оттаву 18 мая принц Чарльз и Камилла встретятся с украинской общиной страны, которая является самой большой за пределами Европы.

В Йеллоунайфе, на Северо-Западных территориях, Чарльз посетит «ледяную дорогу», чтобы показать, как изменение климата влияет на коренные общины, чьи путешествия удлиняются и становятся дороже, поскольку их обычный маршрут был отрезан из-за таяния льда. В этом районе наблюдается повышение температуры в три раза по сравнению с глобальными темпами.

Тем временем Камилла, выступающая против домашнего и сексуального насилия, проведет время в приюте для женщин и детей.

В заключительной части тура Чарльз посетит Центр северного наследия принца Уэльского, который он открыл в 1979 году, чтобы продемонстрировать культуру и историю народов Северо-Западных территорий. Ожидается, что там Чарльз встретится с комиссаром Северо-Западных территорий и представителями местных общин, чтобы узнать о традициях коренных народов.

«В целом, тур в юбилейный год – это шанс продолжить их давнюю связь с канадцами, послушать и поучиться у общин по всей Канаде, а также отпраздновать службу в духе юбилея Ее Величества», – подвел итоги Фицджеральд.