26.04.2022 06:04
Звезды

Характер матери: принц Чарльз вынужден бороться с непредсказуемыми перепадами настроения принцев Уильяма и Гарри

«Диана могла получить облегчение от своего внутреннего смятения и боли, только вымещая свою ярость на окружающих».

Фотография: Legion-Media

Королевский журналист Роберт Джобсон утверждает, что принц Уильям и принц Гарри унаследовали вспыльчивый характер и склонность к перепадам настроения от своей мамы, принцессы Дианы. Ещи при жизни жены принц Чарльз часто высказывал недовольство ее поведением. Теперь же ему приходится отчаянно бороться с этими же чертами, которые он, к своему сожалению, видит в своих наследниках.

Джобсон рассказал, что принц Уэльский сам признаёт свое бессилие: он изо всех сил пытается предугадать «непредсказуемое настроение» сыновей, но у него ничего не выходит. Это подтверждают многочисленные сотрудники Букингемского дворца, не первый год работающие с Чарльзом. «У обоих [и у принца Уильяма, и у принца Гарри] случаются довольно резкие перепады настроения, как и у их матери», –  заявил инсайдер из числа королевского обслуживающего персонала.

Известно, что принц Чарльз посещал психотерапевта в течение 14 лет своего бурного брака с принцессой Дианой. Леди Ди была вспыльчивой и независимой, она часто страдала от внезапных вспышек ярости и длительных депрессивных состояний, сопровождавшихся расстройством пищевого поведения.

«Казалось, что она могла получить облегчение от своего внутреннего смятения и боли, только вымещая свой гнев на окружающих», – писал королевский биограф Говард Ходжсон в своей книге 2007 года «Чарльз. Мужчина, который станет королем».

Джобсон также рассказал, что отношения Уильяма с его отцом часто были натянутыми на протяжении многих лет. С принцем Гарри, живущем с семьей в США, принц Чарльз не может наладить общение до сих пор.