21.04.2022 14:04
Звезды

Купи свою королеву: в честь юбилея Елизаветы II выпустят куклу Barbie. Фото!

Игрушка станет частью Barbie Tribute Collection и появится в продаже в начале июня.

Фотография: Legion-Media

На днях компания по производству игрушек Mattel анонсировала выпуск куклы Barbie в честь 96-летия Елизаветы II и платинного юбилея ее правления. Игрушка будет являться частью Barbie Tribute Collection, которая посвящена историческим личностям. 

Вдохновленная одним из самых популярных образов Елизаветы II, кукла одета в изящное платье цвета слоновой кости с кружевными вставками. В качестве дополнения к наряду дизайнеры выбрали ленту синего цвета, украшенную медалями, символизирующими ордена королевской семьи. Розовый орден подарил Елизавете ее отец Георг VI в знак личного уважения, а бледно-голубой — дед Георг V. Образ завершают роскошные украшения, а также тиара, сделанная по подобию тиары королевы Марии. Ее Величество надевала ее на свадьбу с принцем Филиппом.

Отметим, что кукла будет находится в коробке с интерьером Букингемского дворца. Она поступит в продажу в известные лондонские магазины — Harrods, Selfridges и Hamleys в преддверии официального празднования платинового юбилея в начале июня. Стоимость одной игрушки будет составлять 75 долларов. 

Напомним, что Елизавета II взошла на престол в возрасте 25 лет после смерти своего отца, короля Георга VI. В 2015 году Ее Величество признали самым долгоправящим живым монархом в истории Великобритании, тем самым отобрав первенство у своей прапрабабушки - королевы Виктории.