14.04.2022 15:04
Стиль жизни

Работа со звездами и вирусный контент: 6 фишек Yappy

По прогнозам инфлюенсеров, одной из наиболее востребованных в 2022 году платформ станет новая российская социальная сеть Yappy.

В наше время практически каждый хотел бы оказаться в центре внимания, а еще получить возможность стать ближе к кумирам. Мы смотрим на блогеров и думаем: «Неужели всё настолько легко? Неужели достаточно всего лишь открывать рот под музыку и танцевать для того, чтобы тебя узнали миллионы?» На самом деле, всё не так просто. Каждый блогер – универсальный человек: сценарист, режиссер собственного кино, стилист, менеджер... Он в одиночку делает многое для того, чтобы быть замеченным, но и это не всегда получается. Ситуацию можно было бы считать безнадежной, если бы не современные видеоплатформы, которые максимально упрощают процесс создания контента. Настолько, что будущим блогерам остается зарегистрироваться и начать творить.

По прогнозам инфлюенсеров, одной из наиболее востребованных в 2022 году платформ станет новая российская социальная сеть Yappy. 

Приложение очень «юзер-френдли»: здесь есть всё необходимое, чтобы создавать и продвигать креативный контент практически в два клика. Впрочем, у видеоплатформы есть и другие уникальные опции, которые придутся по душе даже самому избирательному контент-мейкеру. Итак, разберем эти фишки подробнее.

Видеосток

Сейчас в приложении хранится свыше 700 тысяч роликов, и каждый из них можно использовать в качестве основы для своего видео. Материалы делятся на категории – всего их 24: лайфстайл-контент, песни, танцы, липсинк и другие. 

А еще здесь есть подборки с видео на все случаи жизни. Например, в Yappy Tutorial собраны видеоинструкции, которые помогут новичку быстро освоиться в приложении и узнать, за что какая кнопка отвечает.

Звезды и СМИ

Аудитория приложения максимально разнообразна. Сегодня начинающие инфлюенсеры, а также трендсеттеры и звезды шоу-бизнеса участвуют в коллабах и делятся эксклюзивным контентом. Например, Эрик Давидыч снимает короткие видео с интересными новыми автомобилями, Анна Ищук делится секретами беременности и семейной жизни, а Алексей Столяров – полезными спортивными лайфхаками.

Помимо контента от начинающих блогеров и известных звезд, здесь можно найти лаконичные видео с актуальными новостями от СМИ. 

Коллабы

Ключевая опция, которая дает возможность делать совместные видеоролики с каждым, кто зарегистрован в приложении: от друзей до звезд. Совместная работа помогает масштабировать любую идею, получить уникальный опыт и быстро набрать аудиторию. Остается решить, сколько будет участников коллаба, а также определиться с форматом: это может быть продолжение или начало готового ролика, коллаж или полноценный совместный проект.

Медиакомната

Особый раздел видеоплатформы, где вирусные и трендовые видео создаются большой компанией в режиме реального времени. В проект можно пригласить до пяти человек и вместе обсудить идею, записать, обработать и выложить ролик. Такой контент будет опубликован на страницах всех участников процесса, а все полученные лайки будут общими.

Кстати, чтобы обменяться аудиторией и получить больший охват, можно еще и поделиться видео в других социальных сетях. 

Встроенный видеоредактор

То, что контент в Yappy создается за пару минут – не шутка, ведь здесь можно работать с контентом, не покидая приложения. В видеоредакторе каждый записанный ролик можно отрегулировать по хронометражу, дополнить аудио- и визуальными эффектами и даже наложить собственную озвучку. Помимо этого, есть фильтры и эффекты, которыми также можно сопроводить видео.

«Ремикс» контента

В Yappy есть возможность повторно использовать готовые идеи. Объясняем. С помощью функции «реюз» к одной видеооснове, найденной в видеостоке и ленте, можно добавлять множество фрагментов. Количество таких продолжений не ограничено, а значит видео будет «жить» дольше.