08.04.2022 14:04
Стиль жизни

Максим Лагашкин, Екатерина Стулова, Михаил Трухин и другие в комедии «Отчаянные дольщики»

28 апреля в прокат выходит картина режиссера Ильи Фарфеля.

В фильме производства студии Yellow, Black and White также снимались: Никита Кологривый, Ольги Веникова, Григорий Сиятвинда, Александра Флоринская и другие.

Кто не мечтает о своей квартире, да еще и в центре города? Вот и наши герои, две заурядные семейные пары, – не исключение. Но на пути к их мечте встает ушлый застройщик, который в обмен на кровно нажитые сдает… котлован дома и умывает руки. Простые дольщики не хотят мириться с несправедливостью и совершенно случайно берут главу строительной компании в плен.

«Отчаянные дольщики» – это комедия для всех! Она актуальна для любого человека в этой стране и особенно для тех, кто любит ироничный юмор с горчинкой, — говорит Илья Фарфель. — Сценарий впечатлил меня с первых страниц: я сразу понял, что должен снимать это кино. Если сценарий – это вкусная начинка, то актеры – вишенка. Мы разработали с артистами очень интересных и ярких персонажей, и работа на площадке была абсолютным наслаждением. У каждого персонажа была сильная и глубокая линия, а также свои «жесткие условия» съемок: Трухин был всегда потным в глицерине, Стулова таскалась с беременным животом, Кологривый в любую погоду бегал с голым торсом, Веникова – на неудобной платформе, но больше всего досталось Максиму Лагашкину. Он, скажем так, принимал бесконечные косметические процедуры, и сам выполнял все трюки».

«Это история про меня. 25 лет назад я сам нарвался на мошенников: внес залог за дом в Ленинградской области, а земля оказалась под арестом, — признается Михаил Трухин. — Я благодарен следователю, которому хватило терпения разрешить проблему. Спустя три года мне вернули деньги, но это были очень сложные три года. Поэтому могу сказать на собственном опыте, что люди способны на отчаянные поступки в такой ситуации. Фильм именно об этом».