07.04.2022 13:04
Звезды

Неожиданный видеозвонок из дома: принц Гарри удивил сборную Великобритании в преддверии Invictus Games

«Раньше вы так много кричали на меня».

Фотография: Legion-Media

В преддверии Invictus Games («Игр непобеждённых») в Нидерландах принц Гарри удивил сборную Великобритании видеозвонком из своего дома в Калифорнии. Он поговорил с Виком Уэльсом, инструктором корпуса по физической подготовке, в котором герцог Сассекский проходил обучение, когда был курсантом Королевского военного колледжа в Сандхерсте.

Между командой и принцем завязался легкий разговор, в котором Гарри пошутил над бывшим армейским инструктором: «Раньше вы так много кричали на меня!». Этими словами он вызвал смех у всей команды. Ответ Вика Уэльса не заставил себя долго ждать: «Это было необходимо». Принц Сассекский не без иронии согласился, что такая мера действительно была «достаточно справедлива».

Один из спортсменов сравнил подготовку к Играм с «американскими горками», ведь из-за пандемии коронавируса их пришлось переносить дважды. Принц Гарри подбодрил участников соревнований, отметив, что их рвение к победе уже достойно золотых медалей.

В финале видеозвонка один из спортсменов напомнил Гарри, чтобы тот не забыл прихватить на Игры ярко-оранжевую кепку, ведь оранжевый – национальный цвет Нидерландов. Герцог Сассекский, судя по всему, подготовился к такому повороту событий и тут же надел солнцезащитные очки с оранжевой оправой, снял черную толстовку, и оказался перед камерой в шортах и футболках того же оттенка. Команда в ответ громко поаплодировала ему.

Invictus Games — международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военнослужащих, раненых или ставших инвалидами на службе. Аналогичные параолимпийским играм, эти состязания проводятся в разных странах с 2014 года по инициативе принца Гарри.