Мария Орешкина
27.07.2015 16:07
Красота

Топ-10 преображающих ночных масок для лица

Чтобы утром было приятно посмотреть на себя в зеркало, нужно правильно ухаживать за кожей перед сном. Мы поможем сориентироваться в многообразии ночных средств, чтобы вам было проще определиться с выбором

Фотография: DR

Пока мы спим, происходит активное обновление клеток, поэтому важно тщательно очищать кожу перед сном. Если вы пользуетесь стойкими декоративными средствами, а также ВВ- и СС-кремами, то желательно умываться в два этапа: сначала при помощи гидрофильного масла (такие есть у L'Occitane, Givenchy, Shiseido и др.), затем с использованием геля или пенки. После умывания наносим тоник по типу кожи, затем сыворотку и, конечно, ночной крем.

Однако один-два раза в неделю косметологи рекомендуют использовать более интенсивный уход вместо крема — ночные маски. Как правило, их наносят на очищенную кожу (некоторые можно наносить на сыворотки), ждут 15-20 минут до впитывания и промакивают остатки бумажной салфеткой, оставляя активные вещества работать на всю ночь.

Мы выбрали 10 самых эффективных ночных масок.

1. Ночная ВВ-маска от Erborian преображает лицо ночью во время сна: кожа становится удивительно нежной и бархатистой. Средство содержит комплекс целебных трав в высокой концентрации: центеллу азиатскую, экстракты корня шлемника байкальского, корня горца гребенчатого, корня солодки, листьев зеленого чая, розмарина, ромашки. Интенсивно восстанавливает и успокаивает уставшую кожу, потерявшую тонус, омолаживает и улучшает цвет лица. Не требует смывания.

Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask

2. Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Moisture Surge Overnight Mask от Clinique обеспечивает глубокое питание в течение всей ночи: к утру кожа становится более гладкой и свежей. Средство увлажняет эпидемис и усиливает его защитные функции, предотвращая потерю влаги и преждевременное проявление признаков старения. Входящие в состав маски алоэ и растительные экстракты помогают снизить влияние стрессовых факторов.

Ночная маска для лица Natura Siberica Night Detox

3. Любителей органической косметики может заинтересовать ночная маска для лица Natura Siberica Night Detox. Она предназначена для детокcикации, регенерации и восстановления баланса кожи во время сна. Экстракты сибирского женьшеня и череды повышают защитные функции и обмен веществ в клетках, улучшают кровоснабжение и стимулируют процессы обновления эпидермиса. Экстракт зеленого чая снимает воспаления и покраснения. Эластин обладает лифтинг-эффектом, разглаживает и тонизирует кожу, витамин Р способствует укреплению и регенерации кожи.

Ночная маска Holika Holika Honey Sleeping Pack

4. Медовая ночная маска Holika Holika Honey Sleeping Pack с экстрактом дикой вишни, богатая антиоксидантами и витамином С, воздействует на кожу на протяжении всей ночи. Способствует обновлению клеток, улучшает цвет лица и увлажняет кожу, делает ее нежной и бархатистой. Наносится на очищенное лицо, не требует смывания. Однако может не подойти тем, у кого есть аллергия на мед и повышенная чувствительность кожи.

KIEHL’S Ultra Facial Overnight Hydrating Masque

5. Ночная маска Ultra Facial Overnight Hydrating Masque от Kiehl's глубоко увлажняет кожу, повышает ее способность усваивать и удерживать влагу в течение длительного времени. Средство обладает пролонгированным эффектом, продолжает работать и в дневное время, усиливая действие дневных увлажняющих кремов. Гиалуроновая кислота и глицерин восполняют дефицит влаги в коже, экстракт офиопогона японского образует непроницаемые перегородки, которые помогают удерживать влагу внутри клеток. Императа цилиндрическая препятствует испарению влаги с поверхности эпидермиса.

Ночная маска Tony Moly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack

6. Активная формула ночной маски Tony Moly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack с концентрированным экстрактом граната проникает в глубокие слои кожи и стимулирует естественную выработку коллагена. Средство сокращает уже имеющиеся морщинки и предотвращает появление новых, разглаживает кожу, обладает осветляющим эффектом, борется с пигментацией.

GIVENCHY Ночная крем-маска Hydra Sparkling

7. Ночная крем-маска Hydra Sparkling от Givenchy — многофункциональный уход нового поколения. Средство действует на протяжении ночи, насыщает кожу активными ингредиентами, придавая ей сияние при пробуждении. Запатентованный увлажняющий комплекс Sparkling Water Complex в сочетании с компонентом Reaquanox укрепляют липидный барьер эпидермиса, помогая ему удерживать запасы влаги. Высокотехнологичный антиоксидант нового поколения Crealight нейтрализует последствия оксидативного стресса, вызывающего тусклость кожи. В результате улучшается цвет лица, исчезает обезвоженность, разглаживаются мелкие морщинки.

Ночная интенсивно увлажняющая крем-маска Nutritious Night от Estee Lauder

8. Ночная интенсивно увлажняющая крем-маска Nutritious Night от Estée Lauder, обогащенная витаминами и минералами, обеспечивает питание кожи в течение ночи. Благодаря чистому экстракту граната и ценным минералам она восстанавливает баланс кожи и глубоко питает ее, защищает от вредных факторов окружающей среды, повышает иммунитет кожи.

La Prairie skin caviar luxe sleep mask

9. Нанесение ночной увлажняющей и укрепляющей маски Skin Caviar Luxe Sleep Mask от La Prairie похоже на спа-ритуал: удобная кисть в комплекте со средством приятно распределяет тающую формулу по коже. Экстракт икры в составе маски насыщает кожу высокоэффективными питательными веществами и надолго повышает ее упругость, а натуральный отшелушивающий энзим разглаживает, смягчает и улучшает состояние эпидермиса уже после первого применения.

Ночная восстанавливающая маска Капли молодости от The Body Shop

10. Ночная восстанавливающая маска «Капли молодости» от The Body Shop содержит стволовые клетки эдельвейса, стимулирующие природный механизм обновления кожи, и гиалуроновую кислоту, обеспечивающую прекрасное увлажнение кожи в ночные часы. Утром кожа выглядит свежей и помолодевшей, даже если на сон вместо положенных восьми часов удалось выделить четыре.