30.03.2022 19:03
Звезды

Том Круз возвращается: актер снялся в продолжении фильма «Топ Ган» вместе с Вэлом Килмером

«Я не учитель. Просто хочу оправдать ожидания».

Фотография: Legion-Media

Том Круз возвращается к знакомой роли! Его герой, Питер «Мэверик» Митчелл, будет учить новобранцев ВМФ в долгожданном фильме «Топ Ган: Мэверик», релиз которого переносился уже дважды из-за пандемии коронавируса. Мировая премьера теперь намечена на 25 мая 2022 года.

Действие картины происходит через 36 лет после событий первого фильма. Легендарный Питер Митчел решает поработать новым летным инструктором Top Gun, где также обучается Брэдли Брэдшоу, сын Ника Брэдшоу, который стремится стать летчиком, как и его отец.

В новом трейлере Мэверик переходит на должность преподавателя по просьбе своего бывшего одноклассника Тома «Айсмэна» Казански (Вэл Килмер), который сейчас является высокопоставленным чиновником ВМФ.

«Я не учитель. Просто хочу оправдать ожидания», – говорит герой Круза, после чего в трейлере показана нарезка динамичных сцен из фильма.

Продюсер картины Джерри Брукхаймер отметил, что Том Круз настоял на возвращении Вэла Килмера в роли соперника Мэверика – Айсмэна.

«Он сказал: «Нам нужен Вэл, мы должны вернуть его. Он должен быть в фильме». И он оказался той самой движущей силой. Мы все хотели Вэла, но именно Том был действительно непреклонен в этом вопросе», – вспоминает Брукхаймер.

Продюсер также сказал, что воссоединение «Топ Ган» было «невероятно эмоциональным» для Килмера и Круза.