29.03.2022 14:03
Звезды

Раскрыты подробности поминальной службы в честь принца Филиппа. Рассказываем!

Некоторые элементы оформления интерьера вдохновлены днем свадьбы герцога Эдинбургского с Елизаветой II.

Фотография: Legion-Media

Букингемский дворец раскрыл детали поминальной службы в честь принца Филиппа. Она будет дополнена несколькими церемониальными моментами, которые изначально планировались для похорон, но от них пришлось отказаться из-за действующих в то время ограничений из-за пандемии COVID-19. 

Отдельные детали оформления мероприятия были вдохновлены днем свадьбы королевы Елизаветы и принца Филиппа. Так, например, цветочные композиции будут включать в себя белые орхидеи дендробиум, которые были частью свадебного букета королевы Елизаветы. А используемый в оформлении морской падуб напомнит о блистательной карьере герцога Эдинбургского на флоте и его любви к морю на протяжении всей жизни. 

Служба в Вестминстерском аббатстве даст возможность представителям многих благотворительных организаций, с которыми сотрудничал принц Филипп, отдать ему дань уважения. Прихожане сыграют и споют гимн, выбранный принцем для исполнения на его похоронах.

Известно, что королева активно принимала участие в подготовке, но будет ли она присутствовать на службе, пока неизвестно