25.03.2022 15:03
Звезды

Принц Уильям и Кейт Миддлтон повторили канонические образы принца Филиппа и Елизаветы II во время визита на Ямайку. Фото!

Герцогиня Кембриджская в белоснежном кружеве восхитила поклонников.

Фотография: Legion-Media

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили торжественный парад на Ямайке для военнослужащих со всего Карибского бассейна, которые недавно прошли программу подготовки офицеров в Карибской военной академии. Супруги эффектно появились на раритетном «Лэнд Ровере» с открытым верхом, приветствуя поклонников. Принц Уильям был одет в традиционную церемониальную униформу, а Кейт Миддлтон выбрала белое кружевное платье от любимого бренда Alexander McQueen и шляпку от ирландского модельера Philip Treacy. Таким образом, герцог и герцогиня Кембриджские практически точь-в-точь повторили появление Елизаветы II и принца Филиппа на Ямайке в 1953 году. Этот визит был частью первого турне недавно на тот момент коронованной Елизаветы по странам Содружества.

«Лэнд Ровер», на котором принц Уильям и Кейт Миддлтон передвигались на параде использовался королевой и принцем Филиппом в 1966 и 1994 годах.

«Сегодня вы выпускаетесь в качестве офицеров в неопределенный мир. На предстоящей службе вам придется бороться с климатическими, геологическими, криминальными и другими государственными и негосударственными угрозами нашей коллективной безопасности и процветания, — заявил принц Уильям в своей речи. — Ты никогда не узнаешь, насколько ты силен, пока быть сильным не станет твоим единственным выбором. С этого момента на вас лежит ответственность за то, чтобы вырасти в тех лидеров, о которых вам рассказывали в учебниках, на которых вы смотрели на своих экранах и которых видели в своих командующих».

Военный парад стал последним пунктом деловой программы принца Уильяма и Кейт Миддлтон на Ямайке. После этого пара направилась на Багамы, где и завершится их турне по странах Карибского бассейна.