19.03.2022 15:03
Звезды

Кейт Миддлтон и принц Уильям отправляются в тур по Карибскому морю. Новые подробности!

Пару ждут деловые поездки по Белизу, Ямайке и Багамам.

Фотография: Legion-Media

Тур герцога и герцогини Кембриджских начинается в субботу, 19 марта, в Белизе. Там они проведут три ночи, после чего отправятся на Ямайку. Посетив этот остров, Кейт Миддлтон и принц Уильям повторят первый визит королевы Елизаветы II почти 70-летней давности. Затем, с 24 по 26 марта, пара остановится на Багамах.

Это первый совместный официальный зарубежный тур Кембриджских с начала пандемии, и он проводится от имени высокопоставленной бабушки Уильяма. Королева будет следить за ходом поездки из своего дома в Виндзорском замке.

Поскольку тур начинается в Белизе, Уильям посетит памятное для себя место – армейскую учебную часть в джунглях, где он провел некоторое время вместе с валлийскими гвардейцами, когда служил в армии.

Кейт собирается привезти на Ямайку свои разработки по вопросам воспитания и развития детей. Герцог и герцогиня Кембриджские отправятся в Педагогический колледж Шортвуда, где надеются привлечь внимание к важным проблемам детства и юношества.

«Помимо благодарности народам Белиза, Ямайки и Багамских островов за их поддержку, в течение этого восьмидневного тура программа принца Уильяма и Кейт Миддлтон будет сосредоточена на прославлении богатой и уникальной культуры этих трех стран», — сообщает королевский представитель.