27.02.2022 19:02
Звезды

Принц Эндрю верит, что сможет реабилитироваться после скандала

Герцог Йоркский заявил о своем желании помогать жертвам насилия.

Фотография: Legion-Media

Принц Эндрю согласился на сделку с Вирджинией Джуффре для урегулирования дела о насилии над несовершеннолетней. Ранее он упорно отрицал свою вину и намеревался предстать перед судом присяжных, однако в последний момент изменил свое решение и сделал существенное пожертвование в благотворительный фонд г-жи Джуффре, оказывающий поддержку жертвам сексуальной эксплуатации.

Теперь же опальному герцогу предстоит долгий путь по восстановлению своего доброго имени. Эндрю считает, что у него есть шанс изменить общественное мнение. Несмотря на то, что Ее Величество отстранила сына от официальной деятельности и лишила воинских званий, принц уверен — ему есть, что предложить соотечественникам. Об этом сообщил королевский редактор Рассел Майерс.

«Мировое соглашение предполагает, что принц Эндрю продолжит помогать жертвам торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, — пояснил эксперт. — Вероятно, таким образом он хочет показать публике, что изменился. В разговоре с друзьями он утверждал, что еще может быть полезен обществу. На мой взгляд, он единственный человек, кроме Ферги и, возможно, королевы, который верит в это».