Дарья Мельникова и Илья Коробко представили фильм «Синдром»
17 февраля в кинотеатре «Формула Кино» в ТРЦ «Океания» состоялась светская премьера мистического хоррора.
Картина рассказывает о цепочке загадочных самоубийств. По слухам, незадолго до гибели все жертвы видели жуткую безликую фигуру — Человека в белом. При похожих обстоятельствах пять лет назад погибли родители Карины и исчез отец Егора. Вместе молодые люди попытаются раскрыть зловещую тайну.
Первыми посмотреть фильм пришли актеры и создатели картины, а также другие звездные гости: Дарья Мельникова, Илья Коробко, Юлия Савичева, Денис Никифоров, Сергей Дзебань, Олег Чугунов, Варвара Верховых и другие.
Первый показ полнометражного хоррора Вячеслава Руденко состоялся на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге. Главные роли в картине исполнили Илья Коробко («Пищеблок», «Молодежка», «Единичка») и Дарья Мельникова («Папины дочки», «Стальная бабочка», «Запретная зона»).
По признанию создателей фильма, «Синдром» передает атмосферу интриги, саспенса и страха, вдохновляясь при съемках такими культовыми хоррорами, как «Звонок», «Оно» и «Кошмар на улице вязов». Это дебютный проект для Вячеслав Руденко, который также выступил автором сценария.
В прокате с 17 февраля.