Лиза Пригожина
16.06.2015 15:06
Звезды

Джон Ньюмен отмечает свое 25-летие: 8 интересных фактов из жизни певца

Фотография: Legion-Media

Английская звезда Джон Ньюмен (John Newman), не раз возглавлявший мировые хит-парады, отмечает свой день рождения. В свои 25 певец успешен, известен и продолжает завоевывать популярность по всему миру, покоряя всё новые музыкальные вершины. В честь дня рождения певца ОК! собрал 8 интересных фактов из его жизни. Мы поздравляем Джона и желаем ему дальнейших успехов!

1. Джон родом из Западного Йоркшира, Англия. В возрасте 20 лет он переехал в Лондон, где и проживает по сей день.

2. Он начал писать музыку в 14 лет, но стал по-настоящему известным в 22 года, благодаря сотрудничеству с английским электронным квартетом Rudimental и песне Feel the love, которая стала хитом в мае 2012 года.

3. Сингл Джона Love me again, ставший хитом, является песней, с которой началась сольная карьера певца и благодаря которой он покорил абсолютно все мировые чарты.

4. Самое большое музыкальное влияние на Джона и его дебютный альбом Tribute оказали такие звезды, как Джеймс Браун, Арета Франклин, Бейонсе и The Beatles.

5. В дебютном альбоме певца присутствуют исключительно сольные песни, так как он хотел сначала утвердиться сам, прежде чем привлекать звездных гостей в свой альбом.

6. В честь своего сингла номер один — Love me again — Джон в качестве подарка самому себе просто построил амбар.

7. Перед тем как стать певцом и автором песен, Джон Ньюмен хотел быть механиком, но позже понял, что музыку он любит больше.

8. Джон признался, что обожает костюмы, поэтому чаще всего его можно увидеть именно в костюме.

Фото: Legion-media