10.02.2022 19:02
Звезды

У принца Чарльза обнаружили Covid-19

Наследник престола второй раз уходит на самоизоляцию с признаками инфекции.

Фотография: Legion-Media

Принц Чарльз получил положительный результат теста на Covid-19 и теперь вынужден соблюдать карантин, — сообщают официальные представители Кларенс-хаус. Ранее принц уже сталкивался с заболеванием в марте 2020 года. По словам источников, в этот раз инфекцию обнаружили во время стандартного обследования, при этом сам Чарльз не чувствует серьезного недомогания. Тем не менее, он будет следовать указаниям врачей и ограничит социальные контакты.

«Его Королевское Высочество глубоко разочарован тем, что не сможет присутствовать на сегодняшних мероприятиях в Винчестере, и постарается запланировать следующий визит как можно скорее», — такое сообщение появилось на официальной странице принца в Твиттере. Что касается супруги Чарльза, Камиллы, она получила отрицательный тест и ранее была вакцинирована, поэтому не обязана самоизолироваться.

На данный момент на территории Соединенного Королевства действуют новые правила, связанные с пандемией. Граждане, которые столкнулись с симптомами инфекции или получили положительный тест, должны соблюдать карантин в течение 10 дней (или 5 после двух отрицательных тестов). Премьер-министр Борис Джонсон намерен отменить все вирусные ограничения к концу месяца, если текущая ситуация не изменится в худшую сторону.