10.02.2022 13:02
Красота

Галь Гадот: секреты красоты Чудо-женщины

Исполнительница главных ролей в предстоящих премьерах «Смерть на Ниле» и «Флеш» поделилась подробностями о своей бьюти-рутине.

Фотография: Legion Media

Израильская актриса Галь Гадот известна далеко не только своими ролями в кино, но и своим особым подходом к уходу за собой и своей внешностью. Актриса была лицом аромата Gucci Bamboo, амбассадором Revlon, неоднократно принимала участие в рекламных кампаниях мировых брендов и определённо можно сказать, что актриса нашла свой фирменный стиль, который стал её «визитной карточкой»: естественный макияж с минимумом тональных средств на коже и с акцентом на яркие красные губы и лёгкий румянец на щеках. 

Актриса заботится не только о своей внешней красоте, но и не забывает о внутренней: неважно, идёт ли она по красной ковровой дорожке или играет дома с детьми, можете не сомневаться, Галь Гадот всегда выглядит сногсшибательно. Она всегда рада попробовать что-то новое и открыта экспериментам, чтобы найти то, что работает лучше всего: «Я знаю почти всё о косметических продуктах и всегда тестирую различные кремы и сыворотки», – сказала она в интервью Harper’s Bazaar Singapore. «В моем шкафчике в ванной очень много разных брендов», – поделилась Гадот. Если вы хотите отточить свой собственный ритуал ухода за собой с минимальным использованием простых, но эффективных способов, то читайте её советы здесь:

Поддержание водного баланса в организме

«Прежде всего нужно пить много воды, потому что неважно, сколько увлажняющего крема вы наносите на кожу; если вы обезвожены изнутри, ничто не поможет», — считает актриса.
Однако когда дело доходит до ухода за кожей, Гадот вода нужна не только для питья. «Я беру с собой спрей Evian Facial Spray, если вы чувствуете, что ваш макияж высох в течение дня, это дает дополнительное увлажнение». 

Не жалеть времени на уход за собой

Галь Гадот, как мать троих детей, ценит каждую минуту своего свободного времени, ведь актрисе приходится быть Чудо-женщиной не только на съёмочной площадке, но и дома с детьми, особенно вечером, когда они возвращаются из школы. Её вечерние ритуалы красоты начинаются и заканчиваются в ванной, свящённом месте актрисы, где она может побаловать себя. «Я принимаю долгий душ и иду медитировать», – поделилась Гадот. «Я буду не спеша заниматься своим вечерним уходом, наносить свои сыворотки и крема, которые я всегда наношу перед сном», – добавила она. После душа она не забывает об увлажнении тела: «Я пробовала много разных лосьонов, но больше всего мне нравится Nivea Rich и Nourishing Body Moisturiser – они дешевые, но очень хорошие».

Давать коже отдых от макияжа

Несмотря на то, что в прошлом Галь Гадот участвовала в конкурсах красоты и привыкла к плотному макияжу, она не фанат наносить тяжёлый макияж каждый день. Для того, чтобы компенсировать вред коже от постоянных съёмок, актриса старается использовать минимум косметики в повседневной жизни. «В обычной жизни мне нравится, чтобы мой макияж был легким, поэтому я смешиваю увлажняющий крем с тональным и просто наношу его пальцами», – поделилась своим лайфхаком она. 
Ещё один важный ритуал актрисы – вне зависимости от того, сколько макияжа она наносит в течение дня, она тщательно смывает его перед сном.

Разнообразие косметических средств

«Я постоянно меняю свой уход, добавляю или убираю средства, точно так же, как и чередую тренировки в спортзале – потому что вы всегда должны меняться», – считает актриса. На данный момент она отдаёт предпочтение Augustinus Bader The Cream. Гадот сама часто меняет уходовые средства, однако не советует это делать людям с чувствительной кожей.

Здоровое питание 

Галь Гадот не приверженица строгих диет и ограничений, но несмотря на это, она понимает важность правильного питания и знает, что питание влияет на состояние кожи, поэтому она следит за разнообразием своего рациона. «Я из Израиля, поэтому я придерживаюсь средиземноморской диеты. Я ем много овощей, нежирных белков и немного углеводов. Например, я ем много рыбы и овощных салатов с оливковым маслом», – рассказала актриса.

Подготовка к перелётам

Актриса вынуждена часто летать на самолётах, и поэтому у неё есть свои лайфхаки, как избежать перенапряжения и стресса: «Хоть я и привыкла к частой смене часовых поясов, у меня есть свои хитрости: во время долгих переплётов я пью много воды, а также свежевыжатый апельсиновый сок. Витамин С очень полезен для организма».