26.01.2022 14:01
Звезды

Истерики и капризы: почему Адель отменила свои шоу в Лас-Вегасе за сутки до первого концерта?

«Когда она увидела готовые декорации, просто отказалась участвовать».

Фотография: Instagram @adele

На прошлой неделе Адель сообщила об отмене своего шоу Weekends with Adele в Лос-Анджелесе всего за 24 часа до первого концерта. 

Выступления звезды должны были стартовать в Caesars Palace 21 января и проводиться еженедельно до 16 апреля. На концертах Адель планировала представить свой альбом «30».

Британская певица в слезах просила прощения у поклонников, объясняя отмену концертов тем, что половина ее команды заболела Covid-19, и они не успели вовремя всё подготовить. Однако инсайдеры назвали совершенно другую причину. 

Концерты могли отменить из-за закулисных скандалов артистки с дизайнером площадки Эсмеральдой Девлин. Отмечается, что Девлин не смогла договориться с поп-звездой по поводу оформления сцены и декораций для шоу.

Источник рассказал изданию The Sun , что Адель не устроил дизайн бассейна. Задумка была в том, чтобы исполнительница стояла посреди резервуара, наполненного водой, на специальной платформе, которая передвигается с помощью подъемного механизма. Таким образом, создавалась бы иллюзия, что Адель не идет, а скользит по поверхности глади.  

«Когда она увидела готовые декорации, просто отказалась участвовать. Адель назвала бассейн «старым засоренным прудом» и отказалась стоять посреди него», — рассказал источник.

Британская поп-звезда пообещала поклонникам в ближайшее время сообщить новые даты шоу. Однако, похоже, фанатам придется ждать до следующего года, поскольку все дни уже заняты другими артистами, в числе которых Род Стюарт и Стинг. Также есть вероятность, что шоу вообще никогда не состоится, как и концерты Адель на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в 2017 году.  Певица тогда перенесла даты выступлений  на неопределенный срок из-за повреждения голосовых связок.

Сама Адель пока никак не прокомментировала последние новости об отмене шоу.