19.01.2022 18:01
Выбор ОК!

«Честный развод» вошел в топ-10 самых популярных фильмов у пользователей MEGOGO

Российская комедия с Агатой Муцениеце и Александром Робаком обогнала по просмотрам зарубежные блокбастеры медиасервиса.

«Честный развод» обошел такие новые и классические голливудские хиты, как «Мстители: Финал», «Черная вдова», «Гринч — похититель рождества» и «Один дома-2», и классические советские новогодние комедии от «Иронии судьбы» до «Бриллиантовой руки».

Агата Муцениеце так прокомментировала успех картины, в которой она снялась в главной роли: «Этот фильм как пилюля хорошего настроения, счастья и веры в любовь. «Честный развод» — это такая романтическая комедия о людях, которые сначала совершенно не подходят друг другу, но потом неожиданно начинают подходить».  

Сюжет фильма строится вокруг случайной встречи двух совершенно разных людей, которая стала для них судьбоносной.

Гена всю жизнь старался быть опорой семьи. Ради этого он даже отказался от бурной молодости и мечты стать звездой КВН. А когда, спустя 25 лет, жена назвала его скучным и предложила развестись, Гена решает наверстать упущенное – наполнить жизнь приключениями и поехать на фестиваль КВН в Сочи. А подталкивает его к этому путешествию новая знакомая – прекрасная девушка Милана очень легкого поведения. Она уверена, что талантливый Гена, с ее помощью, очень быстро станет звездой юмора. Правда, если ещё быстрее Милана не исчезнет вместе с приличной суммой с Гениной карты.

Зрительский интерес к комедии стал возможен благодаря прекрасному актерскому дуэту Агаты Муцениеце и Александра Робака, которые вместе со сценаристами фильма активно работали над своими персонажами, чтобы сделать их более живыми и реальными.

По словам Александра, он хотел, чтобы его персонаж был максимально близок к зрителям: «После прочтения сценария фильма я предложил продюсерам внести несколько правок в характер моего героя. Рад, что Георгий Малков и Константин Трофимов их приняли.

Задача была сделать образ Гены более логичным, понятным и убедительным, чтобы он выглядел не как карикатурный персонаж, а как нормальный живой человек, с которым зритель мог бы себя отождествлять».

Компанию Александру Робаку и Агате Муцениеце в фильме составили актер и блогер Андрей Борисов «Gan13», актер и телеведущий Андрей Федорцов, актрисы Анна Невская и Ирина Безряднова, актеры Сергей Анненков и Сергей Масленников.