Алина Салихова
27.05.2015 13:05
Стиль жизни

Ингеборга Дапкунайте, Марина Дэмченко на «остром» вечере в посольстве Италии

В Итальянском посольстве прошло мероприятие, на котором новый шеф-повар курорта Forte Village представил публике свои лучшие блюда.

Фотография: DR

В конце мая Москву посетил один из самых известных немецких шеф-поваров, специализирующихся на специях и пряностях, Альфонс Шубек. Он очень известен у себя на родине в Германии: господин Шубек лично разработал меню для футбольной команды «Бавария». И за блюда в эксклюзивной интерпретации был удостоен награды «Звезда Мишлен».

Основная специализация Шубека — специи и их благотворное влияние на организм. В Мюнхене у него свой фирменный магазин, куда он привозит различные виды специй из путешествий по всему миру. В магазине насчитывается около 70 отдельных специй, 130 смесей, 25 сахарных и солевых, а также 35 перечных смесей и чили. Кроме того он является автором множества кулинарных книг. Благодаря этим заслугам, звездный шеф получил приглашение познакомить московскую публику своими лучшими блюдами.

Фотография: DR Шеф Альфонс Шубек и Лоренцо Джаннуцци (Forte Village)

В этом году Шубек открыл новый ресторан и магазин специй на курорте Forte Village. Господин Чезаре Мария Рагальини, посол Италии в России, горячо приветствовал гостей вечера. Во время мероприятия шеф-повар поделился своей инновационной концепцией: «Когда я говорю о специях, то думаю о них как о живых людях, рассматривая аутентичность, уникальность, таланты и характеры. Так можно выделить две категории: плохих и хороших «парней»: первые наглые, а вторые, наоборот, мягкие и кроткие. К плохим «парням» я отношу красный перец, укроп, кардамон и тмин. Именно к ним нужно подбирать ингредиенты, так как они перебивают партнера, выступая солистами на сцене гастрономического театра. А есть те, кто всегда готов помочь, методично и незримо исполняет свою роль в концерте специй, поскольку каждый вносит свой вклад в общий успех и гармонию блюда».

После этого шеф представил меню вечера. И гости, в числе которых были Ингеборга Дапкунайте, Дарья Субботина, Марина Дэмченко и многие другие, на пару часов смогли перенестись из Москвы на жаркую Сардинию, погрузившись в красоту курорта Forte Village.

Фотография: DR Дарья Субботина

Фотография: DR Дмитрий Ямпольский, Лоренцо Джаннуцци и Ингеборга Дапкунайте

Фотография: DR Вячеслав Фетисов и Фабио Капелло

Фотография: DR