28.12.2021 10:12
Стиль жизни

«Колбасный цех» и другие проекты Pinskiy & Co и Novikov Group в аэропортах Москвы

Сегодня в московских аэропортах уже девять ресторанов группы. К аэро-семье добавился «Колбасный цех» в Домодедово.

Популярные московские заведения теперь можно найти в Шереметьево и Домодедово – Антон Пинский активно развивает присутствие проектов группы в зонах вылета двух аэропортов города, в точности сохраняя атмосферу оригинальных проектов – ресторанов «Колбасный цех», «Магадан», Avocado Queen и бургерной #FARШ.

Первый ресторан в аэропорту Пинский и Новиков открыли в 2018 году – им стал «Колбасный цех» в Шереметьево – один из самых успешных совместных проектов партнеров. Тот самый, что начал свою работу в начале октября 2017 года на Бадаевском заводе, а в 2018-м стал победителем национальной премии «Пальмовая ветвь» за лучшую ресторанную концепцию года. Сегодня в московских аэропортах уже девять ресторанов группы – осенью к аэро-семье Pinskiy & Co и Novikov Group добавился «Колбасный цех» в Домодедово.

В свое «воздушное» меню бренд-шеф Дмитрий Яковлев включил завтраки. Начать день в Шереметьево или Домодедово можно с омлета на сковороде с чоризо и томатами или фирменных сырников со сметаной, а на обед выбрать салат c авокадо и креветками по рекомендации шефа, солянку, томленые говяжьи щечки с картофельным пюре или боярские купаты на гриле. В колбасных лавках, чей ассортимент от ресторана к ресторану немного отличается (тем интереснее) гостям предложат как знаменитые колбасы – мортаделлу, чоризо, «Краковскую» или колбасу из кабана, так и сыры – страчателлу, скаморца, халуми и камамбер.

Так же в шереметьевских терминалах В и С расположилась бургерная #FARШ, известная широким выбором бургеров с котлетами из мраморной говядины высочайшего качества и не только. Там же можно найти другую популярную у столичных жителей концепцию – рыбный ресторан «Магадан», куда рыбу и морепродукты привозят с Дальнего Востока, из Мурманска и, конечно, Магадана.

Пассажиры, вылетающие из Шереметьево B, могут не только пообедать в аэропорту, но и заранее заказать еду на борт самолета. Чтобы наслаждаться авторской кухней в полете и не сомневаться в ее качестве, достаточно выбрать на сайте или в приложении Aeromenu любимые блюда, а перед вылетом зайти в ресторан и забрать свой заказ в фирменном пакете. В приложении, разработанном специально для совместного проекта Pinskiy & Co и Novikov Group, есть обширный раздел салатов и закусок от «Колбасного цеха», и «Магадана», куда, к примеру, вошли буррата с помидорами, том ям, салат с камчатским крабом, рукколой и страчателлой. Среди горячих блюд – фирменная говядина по-монгольски или стейк мясника с запеченными томатами, а на десерт можно выбрать шоколадный торт с голубикой.

Тем, кто летит из Шереметьево C повезло не меньше – здесь появились блюда еще одного модного авторского заведения Pinskiy & Co и Novikov Group с Патриарших прудов – Avocado Queen, вошедшего в список рекомендаций гастрономического гида Michelin. Здесь есть полезные завтраки для поклонников ЗОЖ – гречневая каша с инжирным джемом, гранолой и йогуртом, омлет с крабом и листьями шпината, салат из батата с кремом авокадо и диким рисом или авокадо с тартаром из лосося и тунца с тобико и соусом васаби. Среди горячих блюд – сибас с авокадо и соусом понзу, а на десерт предлагают выбрать фирменный авокадо тарт с фисташками и малиной.

В декабре «Колбасный цех» Pinskiy & Co и Novikov Group снова вернулся в город. Теперь любимые блюда можно попробовать в новом большом ресторане, посадкой более чем на 150 гостей, в ТРЦ «Авиапарк» – на Ходынском бульваре, 4