26.12.2021 20:12
Красота

Цветочные ароматы для Меган Маркл и запах ванили для Адель

Разбираем любимые ароматы звезд, которые можно использовать в домашнем интерьере.

Фотография: Legion Media

Ароматы для дома – модное направление в парфюмерии и одна из основ современной концепции well-being («качество жизни»). Многие марки это давно поняли и активно дополняют парфюмерные коллекции запахами для дома, которые могут положительно влиять на настроение и самочувствие. Это свечи, аромадиффузоры, спреи и саше – новый тренд, которые очень полюбили знаменитости.
Какие ароматы предпочитают голливудские звезды, и что можно использовать у себя дома, разбирает дизайнер сети гипермаркетов «Твой дом» Алла Зорина.

Меган Маркл: ноты ландыша, жасмина и мускуса

Герцогиня Сассекская, супруга внука британской королевы не раз говорила о своей любви к цветочным, морским и терпким восточным ароматам. Если она случайно забывает нанести свой любимый парфюм Wild Bluebell Cologne, Jo Malone перед выходом из дома, то обязательно возвращается.

Дома она предпочитает ароматы мяты, лаванды и жасмина.Ощущение тепла и спокойствия добавят ароматы свечей и диффузоров с запахом лаванды и тимьяна, пиона и белого чая.


Адель: ваниль должна быть ярко-выраженной
Британская певица не скрывает, что с 15 лет остается верна только одному аромату Hypnotic Poison, Dior. Для кого-то он резковат, но Адель без ума от ярко-выраженного запаха ванили, горького миндаля, жасмина и тмина.  


Это классический аромат, который носят женщины всего мира с 1985 года. Он сильный, волевой и в тоже время очень женственный. Аромат жасмина относится к очень мощным афродизиакам, который способен пробудить самые жгучие чувства мужчины и женщины. В домашнем интерьере такие ароматы чаще используются не для расслабления, а для шумной компании, вечеринки. Точно таким же эффектом обладает роза, кедр и пачули.


Для хорошего настроения, большой компании или приятного свидания подойдут ароматы амбры и пряной вербены, розы и черного перца, нероли и кариандра. Можно зажигать свечи, но лучше использовать электрический диффузор. Он в отличие от использования свечей на вечеринке еще и безопасен.
 

Эмма Уотсон: молодая и дерзкая роза
Умная, женственная, воздушная и легкая Гермиона Грейнджер превратилась из кучерявой малышки в красивую молодую женщину. И как истинная ценительница всего классического и изысканного обожает цветочный аромат Tresor Midnight Rose, Lancôme. Эмма является его лицом и лично принимала участие в создании аромата. Ей нравятся ноты розы и малины, пиона, жасмина и смородины. 


За аромамагию в ее доме могут отвечать ароматы розы, бергамота, фиалки. Это в том случае, если ей захочется отдыха. Если же ей нужен драйв и энергия, то ей подойдут ароматы лимона, розмарина, корицы и кофе. Эти запахи снимают усталость, увеличивают выносливость организма, что хорошо для тяжелой актерской работы. Также перечисленные ароматы раскрывают весь творческий потенциал человека.


Еще одним из ярких ароматов, который поможет настроиться на работу и активный день – это запах скошенной травы и пихтовые нотки аромасвечей, диффузоров и саше. А сочетание дуба и скошенный травы, по опыту, может облегчить коммуникацию между людьми и снизит градус конфликтной ситуации. 

Сальма Хайек: элегантный османтус
Любимым ароматом американской актрисы является соблазнительный и сексуальный Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum. Он усилен ароматом апельсина, мускуса и османтуса. Этот парфюм для дерзких и людей, которые не бояться брать новые высоты, смело заявлять о себе и брать высоты, о которых другие и не мечтают. Сальма Хайек давно доказала Голливуду, что цвет кожи и происхождение никак не мешают на пути к славе и мировому признанию.


Ароматы мандарина, лайма, апельсина и грейпфрута оказывают на человека сильное психологическое влияние. Они бодрят, веселят, гонят прочь плохое настроение и депрессию. Не зря такие ароматы завсегдатаи ночных клубов, танцевальных ресторанов и спортивных залов. Если вы чувствуете все это, то вам срочно нужен ароматизатор с ароматом цитрусовых.