03.12.2021 08:12
Красота

Брыли: антивозрастная коррекция в домашних условиях

Прежде чем начать бороться с птозом радикальными методами, попробуйте щадящие способы — например, техники самомассажа. С помощью безопасных и безболезненных приемов можно подтянуть овал и уменьшить птоз.

Фотография: Pexels

Школа естественного омоложения Ревитоника подходит к любой эстетической проблеме комплексно, особое внимание уделяя причинам возрастных изменений. Поэтому каждый этап работы над своим лицом по методу основателя и руководителя школы Анастасии Дубинской шаг за шагом устраняет первопричины птоза.

I этап  — Посещение ортодонта с целью проверки состояние прикуса и жевательных зубов.

Специалист проверит, есть ли повреждения на уровне костной ткани. Обычно они выражаются в снижении прикуса, при котором челюсть теряет высоту и тканям просто некуда распределиться. Бруксизм, потеря и истираемость зубов — еще одна косвенная  причина поплывшего овала.  

II этап — Тщательная проработка шейного отдела и осанки.

Эта работа должна быть ежедневной: важно снять напряжение с задней поверхности шеи и восстановить её статику. Дело в том, что сутулость запускает патологическое натяжение тканей, которое идет по платизме, поверхностной мышце шеи, сверху вниз, к грудной области. Кожа обвисает, линия челюсти теряет плавность и изящество, а в зеркале женщины видят те самые бульдожьи щечки.

III этап — Восстановление жевательной и мимической мускулатуры  

Спазмы и укорочение жевательных мышц, мышцы, опускающей уголки рта, подбородочной, щечной и других мыщц  полностью меняют внешний вид лицевого каркаса: он деформируется, угол челюсти теряется, а мягкие ткани, потеряв опору, смещаются к центру лица и вниз.

IV этап — Формирование «угла молодости» — четкой линии овала лица.

Работа над своим лицом должна осуществляться ежедневно, а данные упражнения помогут сделать нижнюю треть лица подтянутой и привлекательной.  

1. Упражнение «Ледокол»

Инструкция:

Соединить руки в замок, стульчики ладоней совместить вместе, и поставить эту конструкцию на центр грудины. Сделать вдох и выдох. Теперь вдох, и на выдохе мягко опустить плечи и лопатки вниз. Возможно ощущение натяжения по всей линии надплечья. В этой позиции выполнять медленное прокатывающе-продавливающее движение основаниями ладоней в стороны. Периодичность выполнения: от 1 до 3 раз в день.

2. Упражнение «Коррекция текстовой шеи»

Инструкция:

Пальцы обеих рук сцепить в замок и положить на затылочную область, большие пальцы рук расположить на границе волосяного покрова. Голова прямо. Руками немного потянуть голову вверх, подбородок при этом опустить немного вниз. Зафиксироваться в этой позиции до ощущения плотного контакта рук с затылочной областью примерно на 5-10 секунд. Далее мягко надавить затылочной областью на руки и зафиксироваться в этой позиции в течение 1 минуты. Периодичность выполнения: от 1 до 3 раз в день.