28.11.2021 23:11
Звезды

59-летний Том Круз исполняет сумасшедшие трюки на съемках фильма «Миссия невыполнима 8»

Актер завис вверх ногами на крыле самолета.

Фотография: Legion-Media

Том Круз известен тем, что выполняет самые сложные трюки без помощи каскадеров. Он делал это в молодости и не собирается останавливаться сейчас, когда ему вот-вот стукнет шестой десяток! На съемках очередного фильма серии "Миссия невыполнима" актер, похоже, решил переплюнуть сам себя и согласился на максимально рискованную и амбициозную авантюру. Ради зрелищного кадра 59-летний Том расположился на крыле самолета, который выполнял в небе сложные фигуры пилотажа. 

Актера заметили на аэродроме Даксфорд в Кембридже на этой неделе. Биплан Boeing B75N1 Stearman 1941 года выполнил головокружительную мертвую петлю, а затем перешел в пике с Крузом на борту. Эта сцена требовала серьезной подготовки, для этого Том заранее брал уроки по летному мастерству. Старания окупились, и в итоге он взлетел на высоту 600 с лишним метров, где выполнил несколько умопомрачительных трюков. Актер сам поднял самолет в воздух, после чего управление перехватил второй пилот. 

Когда была достигнута необходимая высота, Круз выбрался из кабины и перелез на левое крыло. Он пристегнул себя ремнями безопасности и свесился вниз головой. После этого самолет перевернулся на 180 градусов, в результате чего актер принял сидячее положение. Том оставался снаружи даже когда воздушное судно начало пикировать и только в последний момент вернулся на свое место. Напомним, что для съемок использовали оригинальный самолет середины прошлого века, в результате чего работа над сценой стала еще более опасной.