28.11.2021 21:11
Звезды

Частный детектив раскаялся и извинился перед принцем Гарри за слежку. Подробности!

«Голосовую почту взламывали, за телефонными контактами пристально следили».

Фотография: Legion-Media

Жизнь королевских особ вызывает большой интерес у публики, поэтому СМИ идут на всевозможные ухищрения, чтобы заполучить эксклюзивную информацию. Так, за принцем Гарри в юности следил частный детектив, который сотрудничал с бульварной прессой. Впоследствии Гэвин Берроуз осознал неприглядность своих действий и принес извинения. "Я был одним из тех, кто отнял у него подростковые годы", - признался он в документальном фильме BBC "Принцы и пресса". 

Следователь рассказал, что медиа были "безжалостны" не только по отношению к Гарри, но и к его окружению. Берроуз вспомнил, что они изучали подноготную Челси Дэви, с которой принц встречался на протяжении шести лет. "Её голосовую почту взламывали, за ее телефонными контактами пристально следили, - сказал он. - Челси хвасталась перед друзьями, когда собиралась его увидеть". Детектив также признался, что копался в медицинской книге девушки, чтобы найти компрометирующую информацию: записи об абортах или заболеваниях, передающихся половым путем. 

Когда в 2011 году герцог Сассекский расстался со своей пассией, журналисты и не думали оставлять его в покое. По сей день Гарри живет под пристальным наблюдением - каждый его шаг документируют и обсуждают, и с этим практически невозможно бороться. Не так давно принц обвинил британские таблоиды во взломе его смартфона и краже голосовой почты. В своем интервью Гэвин Берроуз назвал Его королевское Высочество "новой Дианой", ссылаясь на печально известную мать принца, которую так же изводили охотники за сенсациями.