22.10.2021 11:10
Звезды

Елизавета II была госпитализирована после объявления о вынужденном отдыхе

Это первая ночь королевы в больнице за последние восемь лет.

Фотография: Legion-Media

На этой неделе Елизавета II по рекомендации врачей отменила все свои дела. Медики отправили Ее Величество на обследование в Лондон. Позже Букингемский дворец заявил, что во время своего визита в клинику, 95-летняя королева пребывала в «хорошем настроении».

Однако врачи решили госпитализировать Елизавету II на сутки, чтобы провести все необходимые анализы и убедиться, что со здоровьем королевы всё в порядке.

«Следуя медицинским рекомендациям отдохнуть несколько дней, королева посетила больницу в среду днем на предварительное обследование, вернулась в Виндзорский замок сегодня [в четверг] в обед и остается в хорошем настроении», - говорится в официальном заявлении дворца.

Это была первая ночь Елизаветы II в больнице за последние 8 лет. Опасения по поводу здоровья монарха появились после того, как королеву увидели на публике с тростью - в Вестминстерском аббатстве и парламенте Уэльса - в последний раз это было в 2003 году после операции на колене.

Также врачи посоветовали королеве не употреблять алкоголь, за исключением особых случаев, чтобы поберечь здоровье для празднования Платинового юбилея её правления в июне 2022 года. 

«На самом деле для нее это не так уж и важно, она не большая любительница выпить, но кажется немного несправедливым, что на данном этапе жизни ей приходится отказываться от одного из очень немногих удовольствий», - рассказал Vanity Fair друг королевской семьи.