20.10.2021 19:10
Звезды

Елизавета II вынуждена отменить ближайшие поездки по настоянию врачей

95-летнюю королеву предостерегли от излишней активности.

Фотография: Legion-Media

Сегодня стало известно, что Елизавета II берет небольшой перерыв. В последнее время у 95-летней британской королевы был напряженный график, и по рекомендации своего лечащего врача она решила пропустить запланированную поездку в Северную Ирландию.

Сегодня Букингемский дворец сделал официальное заявление, в котором сказано, что королева «неохотно согласилась с советом доктора отдохнуть в течение следующих нескольких дней».

«Ее Величество чувствует себя хорошо, но немного расстроена, что не сможет посетить Северную Ирландию, где она должна была провести ряд встреч сегодня и завтра», - говорится в заявлении пресс-службы дворца.

Королева передала свои «самые добрые пожелания» жителям Северной Ирландии и выразила желание посетить ее в скором будущем. По словам инсайдеров, вынужденный отдых монарха никак не связан с Covid-19, хотя о состоянии здоровья Её Величества ничего не сообщается.

В последние дни у королевы был очень напряженный график. Она провела несколько встреч, пообщалась с новым генерал-губернатором Новой Зеландии, Синди Киро,  через Zoom и вместе с принцем Чарльзом и принцем Уильямом устроила прием в Виндзорском замке по случаю проведения в Лондоне Глобального инвестиционного саммита с участием представителей крупного бизнеса и политических деятелей. 

Как сообщило во вторник ирландское агентство PA Media, на приеме, в частности, присутствовал основатель американской компании Microsoft Билл Гейтс.