17.10.2021 21:10
Звезды

Принц Уильям и Кейт Миддлтон блистают на церемонии Earthshot Prize. Фото!

Новый совместный выход герцога и герцогини Кембриджских.

Фотография: REX/Shutterstock

Масштабная экологическая инициатива принца Уильяма завершилась гала-концертом. Герцог Кембриджский решительно приступил к выполнению своего десятилетнего плана по спасению планеты, и уже сегодня мы можем увидеть первые результаты его усилий. Премия Earthshot Prize призвана объединить талантливых и неравнодушных людей со всего света в борьбе за окружающую среду. Пятеро победителей из числа тех, кто представлял конкурсные работы, получат по 1,3 миллион долларов на реализацию своих проектов.

Многие знаменитости появились на церемонии в качестве ведущих или участников концертной программы. Последними прибыли почётные гости - принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон. В соответствии с тематикой мероприятия, организаторы настоятельно просили отказаться от покупки новой одежды для вечера. Так, ведущая Эмма Томпсон выбрала брючный костюм, в котором ранее появлялась на встрече с герцогом Кембриджским. А Кейт Миддлтон снова примерила платье, в котором посещала церемонию BAFTA десять лет назад. 

Принц Уильям планирует проводить акцию каждый год в течение ближайших десяти лет. "Сегодня здесь собрались невероятные люди, - поделился впечатлениями один из финалистов, Сэм Тейчер, работающий над восстановлением коралловых рифов. - Все участники так вдохновляют! Мы уже думаем о том, чего может достичь сообщество Earthshot, если мы будем действовать сообща. Многие люди говорят о премии и представленных проектах. Мы уже многого достигли благодаря принцу Уильяму".