15.10.2021 22:10
Звезды

Адель призналась, что ей было страшно создавать музыку после развода

«Я чувствовала, что ослепла и потеряла понимание того, какой это дар - заниматься музыкой».

Фотография: Legion-Media

Пять лет прошло с момента выхода предыдущего альбома Адель. Сейчас, накануне долгожданного нового релиза, певица откровенно рассказала, через что ей пришлось пройти за эти годы. Исполнительница призналась, что, работая над грядущим альбомом "30", она хотела быть максимально откровенной со своими слушателями. "Я не могла вскользь упомянуть, что происходит у меня на душе, и тут же запереться на ключ. Эта дверь должна была остаться открытой, - поделилась Адель, - Я наконец-то нашла в себе силы показать свою уязвимость, и я действительно горжусь этим".

По признанию самой певицы, развод стал "самым бурным периодом её жизни". Адель рассталась с бывшим мужем Саймоном Конекки в 2019 году. В это непростое время музыка ушла на второй план, и возвращаться к написанию песен после перерыва и душевных потрясений было по-настоящему страшно. Однако именно творчество в итоге помогло исполнительнице пережить личный кризис. "Я не знаю, какой была бы моя отдушина, если бы у меня не было музыки", - поделилась Адель. 

Певица также отметила, что один из продюсеров, с которым она работала, подтолкнул её к тому, чтобы разобраться в своих эмоциях. "Мы начинали с пяти-шестичасовых сеансов терапии, и он помогал мне обнаружить чувства, о которых я и не подозревала; В конечном итоге появлялась новая песня, - рассказала она, - Он мотивировал меня и говорил: «Я тебе не верю» или «ты можешь сделать лучше»".