Ксения Рыжанкова
27.03.2015 23:03
Стиль жизни

5 главных событий уик-энда: афиша с 28 по 29 марта

Новая авантюрная комедия «Мордекай» с Джонни Деппом, выставака Альберта Уотсона в ММАМ, спектакль по «Скотному двору» Джорджа Оруэлла, «Блошиный рынок» на Тишинке и роман Лианы Мориарти, который ляжет в основу фильма с участием Николь Кидман.

Фотография: DR

КИНО: «Мордекай» 16+

Изящный дуэт Гвинет Пэлтроу и Джонни Деппа — очевидная удача новой авантюрной комедии «Мордекай», снятой по книге Кирила Бонфильоли. Режиссером фильма стал Дэвид Кепп, известный, в частности, своей экранизацией романа Дэна Брауна «Ангелы и демоны».

По сюжету эксцентричный лорд Чарльз Мордекай, арт-директор, находится на грани банкротства. Чтобы спасти ситуацию, он вынужден всеми правдами и неправдами заполучить украденное полотно Франсиско Гойи. По слухам, на обороте картины указан код банковской ячейки с нацистским золотом. В числе претендентов на эти сокровища — русская мафия, британская разведка и международные террористы...

Фотография: DR Гвинет Пэлтроу и Эван Макгрегор,

ВЫСТАВКА: «Альберт Уотсон» в ММАМ 16+

Шотландец по происхождению, Альберт Уотсон заслуженно входит в двадцатку самых модных фотографов современности. Уотсон, с детства слепой на один глаз, серьезно заниматься фотографией начал достаточно поздно — в возрасте тридцати лет. Пробная фотосессия для известной косметической марки стала для фотографа пропуском в мир самых уважаемых глянцевых изданий. Только для Vogue мэтр создал более двух сотен обложек. Любимый фотограф мировых знаменитостей, Уотсон всегда остается верен принципу: «Любой снимок должен соблазнять зрителя, а всё остальное как получится».

Персональная выставка известного фотографа в Мультимедиа Арт Музее продлится до 10 мая.

Фотография: DR Самый известный фотопортрет Стива Джобса, сделанный Альбертом Уотсоном

ТЕАТР: ANIMAL PLANET в Театре-студии Олега Табакова 16+

В основу премьерного спектакля ANIMAL PLANET легло культовое произведение Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Повесть-антиутопия представляет собой аллегорию революции 1917 года и дальнейших событий, происходящих в России. Режиссер Глеб Черепанов сохранил сюжетную линию первоисточника, но усилил ощущение некой безысходности. Акцент сделан на том, что героев не интересуют ничьи интересы, кроме своих собственных. Такое тотальное безразличие запускает необратимый процесс разрушения общества.

Премьера состоится в Театре-студии Олега Табакова 28 марта.

Фотография: DR

ЯРМАРКА: «Блошиный рынок» на Тишинке 12+

Весенний «Блошиный рынок» на Тишинке традиционно пройдет в канун Пасхи. По этому поводу участники выставки подготовили уникальные экземпляры винтажных пасхальных аксессуаров. Кроме того, в выстовочном центре «Т-Модуль» с 26 по 29 марта впервые будет представлена внушительная коллекция копенгагенского фарфора.

Фотография: DR

КНИГА: «Большая маленькая ложь», Лиана Мориарти

По мотивам романа «Большая маленькая ложь» австралийской писательницы Лианы Мориарти в Голливуде уже готовятся снять мини-сериал с Николь Кидман и Риз Уизерспун в главных ролях.

Историю бытового конфликта между родителями учеников начальной школы Мориарти трансформировала в детектив, благодаря чему критики удостоили ее роман сравнением с произведениями Агаты Кристи.

Фотография: DR