18.10.2021 18:10
Звезды

Ёлка сняла клип на песню «Нечего терять» на сцене Большого театра

«Это по-настоящему величественная песня и от этого она не может быть резвой. Она большая и сотрясающая всё вокруг…»

Премьерное исполнение нового сингла певицы Ёлки «Нечего терять» произошло прямо на сцене Большого театра. Параллельно состоялись съемки кульминационного момента будущего клипа артистки. Это был риск: можно было снять только с одного дубля, но не воспользоваться шансом съемки в Большом было бы очевидно глупо. 

Режиссёром видео стал Сергей Ткаченко, снявший для певицы не одну работу. Их тандем подарил зрителям музыкальные видео на такие хиты, как «Прованс», «На большом воздушном шаре», «Мир открывается» и другие. «Я артист, который всегда вмешивается в рабочий процесс. Это, может, не всем нравится. С Сергеем Ткаченко у нас выстроились очень долгосрочные отношения. Мы постоянно спорим. Но я думаю, он уже привык. Ведь самое ценное — это конечный результат, который мы получаем и который нас устраивает», — делится певица.

Оператором выступил Владислав Опельянц, известный в мире кино по сотрудничеству с Никитой Михалковым и Кириллом Серебренниковым. «С Опельянцем я работала впервые и восторгаюсь им. Он профессионал. Мы привыкли считать, что гениям простительно все, включая не самое тактичное и корректное поведение. Так вот Владислав продемонстрировал обратное своим отношением ко мне и ко всей группе во время работы.  Он настоящий человек, любезный и деликатный, к тому же у него прекрасный вкус. Также хочу отметить, что невозможно работать с людьми, которые не поддерживают тебя, не разделяют главные ценности и не замечают красоты там, где видишь ее ты. И конечно, очень приятно, когда оператор хоть немножечко восторгается тобой. Ведь в кадре нельзя чувствовать себя красивой, пока не скажут тысячу раз, что ты невероятна», — поделилась Лиза. 

Сергей и Влад впервые работали на площадке вместе. Благодаря такому мощному творческому тандему получился настоящий мини-фильм, к слову, снятый на пленку, что придало работе особой чувственности. 

Первые кадры понравятся всем любителям Булгакова. Одинокую прогулку Лизы по таким излюбленным многими и загадочным Патриаршим прудам снимали на протяжение целого дня. Одно из самых популярных и часто попадающих в объективы смартфонов и фотоаппаратов мест Москвы удалось запечатлеть по-особенному нетривиально и изящно. 

Центральная и кульминационная сцена была отснята в Большом театре во время выступления Ёлки с оркестром в прямом эфире финала чемпионата творческих компетенций AtrMasters. Ответственное и смелое решение, ведь у группы была возможность снять всего лишь один дубль. Для Лизы было крайне важно, чтобы все сложилось: «В целом я не переживала, но накануне поймала легкую панику, потому что это, безусловно, риски. В какой-то момент даже задумалась, стоит ли нам снимать клип с большим бюджетом ради одного кадра, который может не получиться. Внутреннее ощущение подсказало мне, что все будет хорошо. Мы были ограничены во времени и возможностях, но я прекрасно понимала, второго шанса сняться в Большом театре просто так у меня не будет. Можно сказать, именно из-за этой сцены я в принципе затеяла клип». 

Магия театра, его величество и история также были запечатлены в съемках на улице возле знаменитых колонн перед главным фасадом Большого. Несмотря на место, требующее актерской игры, Елка была настоящей в клипе. По признанию певицы, ролик иллюстрирует сегодняшнее состояние исполнительницы. 

«Что касается песни, кому-то она может показаться грустной, но я бы хотела, чтобы при её прослушивании люди получали надежду. Для меня она является самой счастливой на сегодняшний момент. Я пришла к тому, что для того, чтобы случилось что-то большое – надо по-настоящему поблагодарить всё, что происходило в нашей жизни. Осознанно, с пониманием дела быть благодарным тому, что случилось, не тянуть за собой все свое прошлое. 

Там между строчками очень много пауз, которые не хочется ничем заполнять. Но неловкости от своего молчания не чувствуешь – удивительное ощущение от песни. Просто проживаешь её…».