07.10.2021 17:10
Мода

PREMIATA представляет экологичную линейку: кроссовки John Low и рюкзаки Booker и Lyn

Итальянский бренд Premiata, известный качеством обуви на любой вкус, берет курс на устойчивое развитие и расширяет линейку экологичных моделей.

В коллекции FW21/22 представлены обновленные кроссовки John Low, ставшие первой экологичной обувью в истории Premiata, а также городские рюкзаки Booker и Lyn, выполненные из переработанных материалов. 

Применяя экологически чистые и сертифицированные процессы производства, Premiata стремится защищать окружающую среду и свести к минимуму экологический след. Бренд верит, что рациональное использование сырья из натуральных и переработанных материалов и бережное отношение к природе способно принести пользу и покупателям, и планете. 

Новые цвета кроссовок John Low

Кроссовки John Low сочетают в себе экологичный подход, качество и самую удобную колодку — неизменную основу Premiata. Модель на 80% сделана из переработанных и возобновляемых материалов — нейлона Econyl с использованием бытовых и промышленных отходов, рыболовных сетей и частей ковров; обрезков замши c кожевенного завода Sciarada; подкладки ​​из биоразлагаемой козьей кожи, выделанной органическим способом с низким расходом воды. Подошва состоит из 50% из переработанного каучука, а компоненты амортизирующей пены EVA на 40% состоят из переработанного сырья. 

В женской линейке представлены как базовые оттенки — бежевый, коричневый, серый и черный — так и обувь, которая станет ярким акцентом в осеннем образе, — фиолетового, малинового, сиреневого и лаймового цветов. В мужской коллекции преобладают спокойные цвета — бежевый, графитовый серый, черный, коричневый и синий — которые не выглядят скучно за счет игры на контрасте фактур. Широкая протекторная подошва традиционно украшена мотивом в виде печатей и штампов. 

Экологичные рюкзаки Booker и Lyn

В коллекции FW21 появились вместительные, функционально продуманные и стильные рюкзаки, которые станут идеальным дополнением городского образа. В линейке рюкзаков представлена женская модель Lyn и мужская Booker в серо-голубом цвете: именно они выполнены с использованием переработанных материалов. 


Форма Lyn и Booker отсылает к классическим дорожным рюкзакам, при этом их размер оптимален для ежедневного использования. Рюкзак имеет большие функциональные карманы, в которые поместится все самое необходимое, мягкую спинку, а для максимального комфорта во внешних и внутренних плечевых ремнях использован полимерный пенящийся материал EVA. Lyn и Booker выполнены из тонкого нейлонового габардина с водоотталкивающей пропиткой и отделкой из телячьей кожи.

Рюкзаки Lyn и Booker и кроссовки John Low уже доступны на официальном сайте, а также в Москве в  ЦУМ, Noone, Leform и Brandshop, в Петербурге — ДЛТ.