30.09.2021 16:09
Стиль жизни

LEXUS LX: 25 лет безоговорочного признания

В 2021 году 25-летний юбилей отмечает одна из ключевых моделей бренда.

В 2021 году Lexus отмечает юбилей престижного внедорожника Lexus LX. За 25 лет существования модель получила мировое признание благодаря качеству сборки и внедорожным характеристикам. 

Первая версия Lexus LX была представлена в 1996 году. Уже тогда модель отличалась не только высокой проходимостью вне дорог, но и наличием самых современных премиальных технологий, среди которых уже был бесключевой доступ. Надёжность и уровень комфорта с первых лет определили успех модели. 


Lexus LX второго поколения с двигателем V8 появился в 1998 году и обрёл популярность во всём мире, включая Россию. Lexus LX 570, третье поколение модели, увидел свет в 2007 году на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль получил стальную рамную конструкцию — ещё одно ключевое преимущество, обеспечивающее отличные внедорожные характеристики и непревзойдённый уровень комфорта при движении. После рестайлингов в 2012–2015 годах Lexus LX приобрёл смелый облик, знакомый современным поклонникам бренда. 

На российском рынке Lexus LX представлен в двух версиях: бензиновый Lexus LX 570 (367 л. с.) и дизельный Lexus LX 450d (272 л. с.). Дизельный двигатель V8 с двойным турбонаддувом обладает внушительным крутящим моментом в 650 Нм, что в сочетании с крепкой стальной рамой и постоянным полным приводом позволяет флагманскому внедорожнику уверенно преодолевать бездорожье и обеспечивать комфорт водителя и пассажиров вне зависимости от дорожных условий.

Облик Lexus LX сочетает динамичность, прочность, мощность и основательность. При этом автомобиль остаётся полноценным внедорожником: его прочность и безопасность базируются на стальной рамной конструкции, а пневматическая подвеска позволяет легко преодолевать препятствия. А проходимость обеспечивают постоянный полный привод и системы помощи при движении по бездорожью, позволяющие передвигаться по сильно пересечённой местности на фиксированной скорости, не нажимая на педали акселератора или тормоза. Умение пройти там, где другие премиальные автомобили предпочтут развернуться, — часть ДНК модели.

В салоне флагманского внедорожника каждая деталь говорит о высоком качестве и внимании к потребностям владельца — от безупречной кожаной обивки сидений до вставок из дерева на руле. Любая поездка превратится в увлекательное путешествие в атмосфере совершенного стиля и комфорта. 

Руководствуясь принципами японской философии гостеприимства «Омотенаши», инженеры и дизайнеры бренда создали атмосферу изысканного комфорта. Здесь всё служит удобству владельца и пассажиров — от 4-зонного климат-консьержа до премиальной аудиосистемы Mark Levinson. 

Lexus LX второй год подряд лидирует в классе премиальных внедорожников рейтинга остаточной стоимости «Residual Value — 2021» авторитетного аналитического агентства АВТОСТАТ, что позволяет рассматривать приобретение флагманского внедорожника в долгосрочной перспективе. Модель стабильно пользуется популярностью в России независимо от серии и года выпуска и обладает самым высоким индексом остаточной стоимости в классе премиальных внедорожников — 82,77%.