28.09.2021 14:09
Звезды

Слава Марлоу откровенно рассказал о затяжной депрессии и желании свести счеты с жизнью

«Настолько кукуху снесло, что слезы лились рекой».

В прошлом году молодой артист из Новосибирска, музыкальный продюсер Моргенштерна, а теперь и сам сольный исполнитель Слава Марлоу взорвал музыкальные чарты, взлетев на первые строчки со своими суперхитами «Снова я напиваюсь» и «Ты горишь как огонь». Он в мгновение ока стал чуть ли не главным молодым и перспективным артистом на российской сцене. Однако вместе с признанием и головокружительным успехом его настигла депрессия. Этим летом Слава Марлоу сам рассказал, что имеет серьезные проблемы с психическим здоровьем, выложив в общий доступ на YouTube ролик со своим признанием.

Сегодня было опубликовано интервью артиста, которое он дал Юрию Дудю. В беседе он поделился подробностями своей депрессии.

«Это началось в октябре прошлого года... Сначала я думал, что просто разленился, или нахожусь в плохом настроении. И никому не объяснишь, что с тобой происходит. Ты просыпаешься с утра и не можешь с кровати встать, не можешь до туалета дойти, не можешь приготовить себе кашу. Мне показалось, что это временный период моей жизни, периодически становилось лучше. Но в итоге, чем дольше я тянул, тем сильнее это било по башке. Совсем недавно я стал с этим что-то делать: медикаментозное лечение и психотерапевт... Я взял на себя ответственность, стал принимать крайне аккуратно антидепрессанты, чтобы у меня появился хотя бы какой-то костыль», - признался Слава Марлоу, отметив, что никому не советует пить таблетки. Артист настоятельно рекомендует попытаться справиться с душевным недугом при помощи сеансов психотерапии.

«Что было самой гнусной точкой этой депрессии? Когда было тяжелее всего?», - поинтересовался Юрий Дудь.

«Две недели мыслей о суициде. Слезы без причины. Я вообще не помню, чтобы я плакал в сознательном возрасте. Но как-то настолько кукуху снесло, что просто полилось рекой. И главное, непонятно, почему. Не объяснишь, почему так тяжело на душе, в чём проблема... Три или четыре месяца назад самый пик был. Я плохо помню тот промежуток времени. И в целом последние полгода я плоховато помню. Обычно когда у человека депрессия, с памятью дела вообще не очень», - рассказал Слава Марлоу во время интервью, добавив, что весь сложный период пролежал дома в кровати, изредко общаясь с людьми, однако ничто не доставляло положительных эмоций.

«После того, как я рассказал об этом на Ютубе, я узнал, что у огромного количества медийных людей, моих знакомых, также серьезные проблемы с этим. Что они сидят на таблетках, причем многие из них долго. И просто не могут ничего сделать с собой. Огромное количество известных популярных людей, у которых, по большому счету, для зрителя проблем в принципе никаких быть не может. Ведь у них есть всё то, о чём мечтает молодежь. И понять, что у него какая-то там депрессия, это практически невозможно», - заявил Слава Марлоу, подчеркнув, что вместе с поддержкой в сети он столкнулся и с проявлениями хейта. Некоторые стали его упрекать в надуманности проблемы «от нечего делать».

«Я благодарен судьбе за то, что я не работаю на заводе, на шахте, за то, что у меня есть все конечности, за то, что я не болею раком, тьфу-тьфу-тьфу, или другими серьезным заболеваниями, за то, что я вырос в хорошей любящей семье... Но сравнивать и обесценивать чужие проблемы - это тоже не совсем правильно», - пояснил артист. Слава Марлоу отметил, что справиться с проблемами со здоровьем ему помогла мама.

«Я попросил, чтобы она прилетела и помогла мне, поскольку она психотерапевт. Она выбрала для меня специалиста и курс таблеток», - вспомнил исполнитель.

Полная версия интервью Славы Марлоу уже доступна на YouTube-канале Юрия Дудя «ВДудь».