09.09.2021 08:09
Звезды

Алла Пугачёва, Максим Галкин, Ксения Собчак, Паулина Андреева, Фёдор Бондарчук и другие звезды на премьере сериала «Вертинский»

8 сентября в кинотеатре «Художественный» состоялась светская премьера одного из самых ожидаемых сериалов года.

Новый проект гостям вечера представили творческая группа и актеры сериала: режиссер Авдотья Смирнова, продюсеры Константин Эрнст, Сергей Титинков и Наталья Смирнова, актеры Алексей Филимонов, Паулина Андреева, Анна Михалкова, Алёна Бабенко, Алексей Смирнов, Анастасия Пальчикова, композитор Игорь Вдовин, художник по костюмам Светлана Тегин и другие. 

Гостями мероприятия стали: Анастасия Вертинская, Алла Пугачёва, Максим Галкин, Фёдор Бондарчук, Ксения Собчак, Константин Богомолов, генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин, Владимир Познер, Анатолий Чубайс, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и Даниил Радлов, Софья Эрнст, Ольга Слуцкер, Вадим Верник, Алла Сигалова, Таисия Вилкова, Ольга Свиблова, Сабина Ахмедова, Сергей Капков, Дарья Повереннова, Сергей Мезенцев, Анна Котова-Дерябина, Анна Слю, Игорь Угольников и многие другие.

Цифровая премьера кинопроекта «Вертинский» состоится в онлайн-кинотеатре KION 13 сентября. 

«Вертинский» станет первым сериалом Первого канала с премьерой на онлайн-платформе.

«Вертинский» — биография самого известного русского шансонье ХХ века. История артиста, покинувшего Россию 1919 года и вернувшегося в СССР 1943, в разгар Второй мировой. Вертинский жил, пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Харбине, Шанхае и в Москве. Его любили прекрасные женщины, ему аплодировали королевские особы и воры. Он был человеком богемы, легким и весёлым. Однако эта картина, в первую очередь, о его доброте. Об умении не судить, а пожалеть, посочувствовать любому. И за это судьба одарила его огромным успехом и поздним семейным счастьем. «Вертинский» - история о том, как певчая птица, артист, легкомысленное существо может прожить жизнь, вызывающую и зависть, и уважение.