08.09.2021 13:09
Звезды

Равшана Куркова, Евгений Стычкин, Павел Майков с женой и другие на премьере сериала «Контакт»

9 сентября на видеосервисе PREMIER выйдут сразу две серии драмы с Павлом Майковым и Ириной Паутовой в главных ролях.

7 сентября в московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась закрытая премьера сериала «Контакт» – остросоциальной драмы о проблемах отцов и детей в эпоху соцсетей. Проект представил Евгений Стычкин, для которого сериал Good Story Media и продюсерской компании «Среда» стал режиссерским дебютом. Вместе с ним зрителей с сериалом знакомили продюсеры Антон Щукин, Иван Самохвалов и креативный продюсер Максим Паршин.

В числе гостей была актриса Равшана Куркова, для которой вчерашняя премьера стала первым публичным выходом после новости о материнстве. Также показ посетил Павел Майков с супругой, которая вместе с ним сыграла в сериале — она получила эпизодическую роль в одной из серий «Контакта». Поздравить Евгения с режиссерским дебютом пришли артисты и коллеги по цеху: Глафира Тарханова, Сергей Гилёв, Роман Маякин, Родион Газманов, Полина Гренц и другие.

Гости премьерного показа увидели сразу два эпизода сериала. 

Представляя проект, создатели рассказали, почему история отцов и детей будет всегда актуальна вне зависимости от того, в какую эпоху она рассказана. «Контакт» рассматривает злободневную тему с точки зрения соцсетей и полной цифровой незащищенности. По сюжету, девочка-подросток Юля не слушается отца, у нее проблемы в школе, и ком негатива вокруг нее только нарастает. Ее отец – инспектор по делам несовершеннолетних Глеб Барнашов, он хочет ей помочь, но не может подступиться, дочь даже в друзья его не добавляет. Тогда Барнашов решает действовать радикально: он отмазывает на работе одного подростка от уголовного дела, а взамен просит подружиться во «ВКонтакте» с Юлей и дать полицейскому доступ к странице в соцсети. Сериал покажет, что шанс на контакт есть всегда – даже если вас держат в бан-списке.

«У нас был очень крутой шоураннер Максим Паршин, яркий состав молодых артистов, невероятная операторская команда – над «Контактом» работало много талантливых людей, которые все вместе рассказали нашу историю про конфликт поколений, конфликт отцов и детей, происходящий в сегодняшнем обществе, который помножен на расслоение общества, на социальную несправедливость, на многие какие-то вещи, которые мы сегодня имеем. А так как вся эта история происходит в разных слоях общества, в разных семьях, то они все естественно по-разному переживают этот конфликт», – прокомментировал Евгений Стычкин, режиссер сериала «Контакт».