31.08.2021 12:08
Стиль жизни

Курорт Naladhu Private Island Maldives приоткрыл тайну своего открытия

Мальдивский бутик-отель Naladhu Private Island откроется после масштабной реновации в ноябре текущего года.

Фотография: dr

Остров Naladhu находится на краю лагуны атолла Южный Мале, добраться до которого можно всего за 30 минут на роскошной курортной яхте прямо из международного аэропорта Велана в Мале.

Курорт Naladhu Private Island предстаивил новую концепцию питания «без меню», то есть гости могут есть что хотят, где хотят и когда захотят – будь то итальянский ланч в гостиной Living Room с видом на лагуну, завтрак с шампанским прямо в бассейне или легкие азиатские закуски в полночь на пляже под звездами. Профессиональная команда поваров курорта под руководством перуанского шеф-повара Патрисио Басомбрио Седано (Patricio Basombrio Cedano) справится с любым запросом гостей.

Курорт Naladhu Private Island обладает неповторимым характером и относится к категории ультра-роскошных мальдивских отелей. Открытие курорта после шести месяцев реновации состоится в ноябре текущего года. За создание совершенно нового облика отвечал широко известный в отельном мире – Юджи Ямазаки, нью-йоркский архитектор японского происхождения. Обновления затронут весь курорт: и жилые пространства, и общие зоны отдыха, включая ресторан, бар, винный погреб и спортзал.

Новое убранство «домов», как здесь называют гостевые виллы, пропитано колониальной юго-восточной романтикой эпохи Сомерсета Моэма: в интерьерах преобладают мягкие светлые тона, комнаты декорированы изысканной мебелью, много декоративных элементов, выполненных филигранной резьбой по дереву. Основой новой интерьерной концепции от Ямазаки стала идея создания нескольких уютных зон отдыха вокруг каждого дома, где гости могли бы неспешно завтракать, любуясь океаном, потягивать коктейли у бассейна, медитировать и просто отдыхать на свежем воздухе: по задумке Ямазаки внешнее пространство, по сути, превратилось в максимально жилое и обитаемое.

Несмотря на небольшой номерной фонд – всего 20 домов общей площадью 300 кв. метров каждый, курорт предлагает две категории – Дома с бассейном на пляже (Beach House with Pool) и Дома у океана (Ocean House with Pool и Private Beach Cabana) с собственным бассейном, панорамным видом на океан и уютной беседкой на террасе с огромной кроватью. Каждый Дом будет назван в честь произрастающих на острове растений и цветов. Чтобы посмотреть как они выглядят будет достаточно заглянуть в собственный сад у Дома.

Поддерживая ответственный подход к окружающей среде, курорт Naladhu начал сотрудничество с организацией Parley Air с целью сокращения объемов производства пластикового мусора. Благодаря этой инициативе на курорте введен запрет на использование одноразового пластика. Ещё одна инициатива отеля носит образовательный характер. Гости, желающие больше узнать о местной экосистеме  острова и лагуны, смогут отправиться на пешую экскурсию с морским биологом курорта и лично поучаствовать в программе восстановления кораллов.